রবিবার, ০১ মার্চ ২০২৬, ০৮:৩২ অপরাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
গোদাগাড়ীতে পেঁয়াজ বীজে নীরব বিপ্লব তিন দশকের পারিবারিক ঐতিহ্যকে অনন্য উচ্চতায় নিচ্ছেন তরুণ কৃষিবিদ তাসকিন আগামীকাল অষ্টম জাতীয় ভোটার দিবস ভারতীয় ভিসা প্রদানের হার ক্রমান্বয়ে বাড়বে: প্রণয় ভার্মা জয় দিয়ে সুপার এইট শেষ করল দক্ষিণ আফ্রিকা বরগুনায় পানি সম্পদ উন্নয়ন ও ব্যবস্থাপনা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত হবিগঞ্জে মহিবুর হত্যার মূল আসামি গ্রেফতার বগুড়ায় মিছরি ও সেমাই কারখানাকে জরিমানা কমলাপুর স্টেডিয়ামে অব্যবস্থাপনায় ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রীর ক্ষোভ, দ্রুত সংস্কারের নির্দেশ প্রতারণা করে অর্থ আত্মসাৎকারী জেলেখার থামানোর কি কেউ নেই..? ধামইরহাটে শিশু সুরেক্ষায় সাংবাদিকদের নিয়েহ মতবিনিময় সভা

জয় দিয়ে সুপার এইট শেষ করল দক্ষিণ আফ্রিকা

  • আপডেট টাইম : রবিবার, ১ মার্চ, ২০২৬
  • ০ বার পঠিত

জয় দিয়ে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের সুপার এইট পর্ব শেষ করল গতবারের রানার্স-আপ দক্ষিণ আফ্রিকা।

আজ গ্রুপ-১এ নিজেদের তৃতীয় ও শেষ ম্যাচে দক্ষিণ আফ্রিকা ৫ উইকেটে হারিয়েছে জিম্বাবুয়েকে। সুপার এইটে ৩ ম্যাচ খেলে ৩ জয়ে পূর্ণ ৬ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের শীর্ষে থেকে সেমিফাইনাল খেলবে প্রোটিয়ারা। সুপার এইটে ৩ ম্যাচের একটিও জিততে পারেনি জিম্বাবুয়ে।

দিল্লিতে টস জিতে প্রথমে ব্যাট করে অধিনায়ক সিকান্দার রাজার হাফ-সেঞ্চুরিতে ২০ ওভারে ৭ উইকেটে ১৫৩ রান করে জিম্বাবুয়ে। ৮টি চার ও ৪টি ছক্কায় ৪৩ বলে সর্বোচ্চ ৭৩ রান করেন রাজা।

এছাড়া ক্লাইভ মাদান্দে ২০ বলে অপরাজিত ২৬ ও ব্রায়ান বেনেট ১৫ রান করেন। দক্ষিণ আফ্রিকার কর্বিন বশ ও কিউনা মাফাকা ২টি করে উইকেট নেন।

জবাবে ব্যাটারদের ছোট-ছোট ইনিংসের সুবাদে ১৩ বল বাকী থাকতে জয়ের বন্দরে পৌঁছায় দক্ষিণ আফ্রিকা। ডেওয়াল্ড ব্রেভিস ১৮ বলে ২ চার ও ৪ ছক্কায় ৪২, রায়ান রিকেলটন ২২ বলে ৩১ ও জিওর্জি লিন্ডে ২১ বলে অনবদ্য ৩০ রান করেন।

জিম্বাবুয়ের রাজা ২৯ রানে ৩ উইকেট শিকার করেন। ব্যাট-বল হাতে অলরাউন্ড পারফরমেন্সে ম্যাচ সেরা হন রাজা।

আগামী ৪ মার্চ বিশ্বকাপের প্রথম সেমিফাইনালে নিউজিল্যান্ডের মুখোমুখি হবে দক্ষিণ আফ্রিকা।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com