রবিবার, ২৬ এপ্রিল ২০২৬, ১০:৫১ অপরাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
পিএসএলের ফাইনাল দেখার সুযোগ পাচ্ছেন দর্শকরা বরিশালের বিভিন্ন হাসপাতাল পরিদর্শন করেছেন অতিরিক্ত সচিব খোরশেদ আলম সংসদ গ্রন্থাগারের প্রকাশিত বুলেটিন সকল সংসদ সদস্য এবং মন্ত্রণালয়ে পাঠানোর সুপারিশ ভোলায় জেলেদের মাঝে খাদ্যসামগ্রী বিতরণ ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচন গণতন্ত্রে নতুন দিগন্ত উন্মোচন করেছে : স্পিকার বিমানের পরিচালনা পর্ষদ পুনর্গঠন, প্রথম বোর্ড সভা অনুষ্ঠিত ভুরুঙ্গামারীতে স্ত্রীকে ফিরিয়ে আনতে গিয়ে শ্বশুরবাড়িতে নির্যাতনে রুবেলের মৃত্যু রেল ভ্রমণ নিরাপদ করতে সরকার বিশেষ উদ্যোগ গ্রহণ করেছে : রেলপথ মন্ত্রী প্রধানমন্ত্রী যশোর যাচ্ছেন কাল ১৬ বছর পর আবারও সম্প্রচারে ফিরছে চ্যানেল ওয়ান

হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে এভসেকের অভিযানে ৪,৩৬৪ পিস ইয়াবা উদ্ধার

  • আপডেট টাইম : সোমবার, ৯ মার্চ, ২০২৬
  • ১৬ বার পঠিত

হাফসা আক্তারঃ

 

 

 

রাজধানীর হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর-এ নিরাপত্তা তল্লাশির সময় এভিয়েশন সিকিউরিটি (এভসেক)-এর সফল অভিযানে সৌদি আরবগামী এক যাত্রীর লাগেজ থেকে ৪ হাজার ৩৬৪ পিস অবৈধ ইয়াবা ট্যাবলেট উদ্ধার করা হয়েছে।

বিমানবন্দর সূত্রে জানা যায়, রবিবার (৯ মার্চ ২০২৬) US-Bangla Airlines-এর ঢাকা থেকে সৌদি আরবগামী ফ্লাইট BS-381-এর এক যাত্রীকে বোর্ডিং ব্রিজ সি-২-এ প্রি-বোর্ডিং নিরাপত্তা তল্লাশির সময় দায়িত্বরত স্ক্রিনার তার ব্যাগে সন্দেহজনক বস্তু শনাক্ত করেন।

পরে এভসেক কর্তৃপক্ষ বিষয়টি তাৎক্ষণিকভাবে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর-কে অবহিত করে। পরবর্তীতে অধিদপ্তরের কর্মকর্তারা ঘটনাস্থলে এসে যাত্রীর ব্যাগ তল্লাশি করে মোট ৪,৩৬৪ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট উদ্ধার করেন।

ঘটনার পর সংশ্লিষ্ট যাত্রীকে ফ্লাইট থেকে অফলোড করে আটক করা হয় এবং প্রয়োজনীয় আইনগত প্রক্রিয়া শেষে তাকে হেফাজতে নেওয়া হয়েছে।

বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, দায়িত্বরত স্ক্রিনার ও সংশ্লিষ্ট এভসেক সদস্যদের সতর্কতা, দায়িত্বশীলতা ও নিখুঁত স্ক্রিনিংয়ের ফলে মাদক চোরাচালানের এই প্রচেষ্টা ব্যর্থ হয়েছে। এ ঘটনায় বিমানবন্দরের সামগ্রিক নিরাপত্তা ব্যবস্থার কার্যকারিতা আরও একবার প্রমাণিত হয়েছে।

মধ্যপ্রাচ্যগামী ফ্লাইট পরিচালনা বৃদ্ধি

এদিকে বিমানবন্দর সূত্রে জানা গেছে, গত ২৮ ফেব্রুয়ারি থেকে ১০ মার্চ ২০২৬ পর্যন্ত মধ্যপ্রাচ্যের বিভিন্ন গন্তব্যে মোট ৩৩০টি ফ্লাইট পরিচালিত ও পরিকল্পিত হয়েছে।

এর মধ্যে রয়েছে ওমানের Muscat, সৌদি আরব এবং সংযুক্ত আরব আমিরাতের Dubai, Abu Dhabi ও Sharjah গামী ফ্লাইট।

সূত্র জানায়, শ্রমবাজার ও ভ্রমণ চাহিদা বৃদ্ধির কারণে মধ্যপ্রাচ্যগামী ফ্লাইটের সংখ্যা উল্লেখযোগ্য হারে বেড়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com