বুধবার, ১৭ জুন ২০২৬, ০৬:০৭ অপরাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
রাসেলকে ঘিরে আলোড়ন: কাশালিয়া ইউনিয়নে বিভিন্ন অভিযোগ নিয়ে আলোচনা তাহিরপুর শিমুলবাগান সংলগ্ন যাদুকাটা নদীর পাড় কেটে বালু লুটঃ ইউপি সদস্যসহ ৬ জনের নামে মামলা পিরোজপুর দারুল কুরআন মহিলা আলিম মাদ্রাসায় ফল উৎসব অনুষ্ঠিত স্বেচ্ছাসেবক শক্তি কুড়িগ্রাম জেলা শাখার আংশিক কমিটি ঘোষণা, আহ্বায়ক তাজুল ইসলাম তাজ অ্যানথ্রপিকের এআই মডেল বন্ধে যুক্তরাষ্ট্রের সিদ্ধান্ত নিয়ে প্রশ্ন মেসির হ্যাটট্রিকে উড়ন্ত সূচনা আর্জেন্টিনার ভেনিজুয়েলায় তেল অনুসন্ধান চুক্তি করল রেপসল জাতীয় মহিলা সংস্থার চেয়ারম্যান হলেন আফরোজা আব্বাস প্রতিহিংসার বদলে দেশের জন্য কাজ করার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর বিশ্বম্ভরপুরের ফতেপুরে মাদকের ছোবল থেকে যুবসমাজকে রক্ষায় মানববন্ধন

ইরান যুদ্ধের লক্ষ্য পূরণ, আর কী পাওয়ার আছে স্পষ্ট নয়: অস্ট্রেলীয় প্রধানমন্ত্রী

  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ২ এপ্রিল, ২০২৬
  • ১৩ বার পঠিত

অস্ট্রেলিয়ার প্রধানমন্ত্রী অ্যান্থনি আলবানিজ বৃহস্পতিবার বলেছেন, ইরান যুদ্ধের প্রাথমিক লক্ষ্যগুলো পূরণ হয়েছে। এখন এই যুদ্ধ থেকে আর বাড়তি কী অর্জন করার আছে, তা স্পষ্ট নয়।

আলবানিজ দ্রুত উত্তেজনা প্রশমনেরও আহ্বান জানান। তিনি বলেন, যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরাইলের হামলায় ইরানের বিমান, নৌ এবং সেনাবাহিনী অনেকটাই বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে।

সিডনি থেকে বার্তা সংস্থা এএফপি এ খবর জানায়।

রাজধানী ক্যানবেরায় এক বক্তৃতায় তিনি বলেন, ‘যেহেতু যুদ্ধের লক্ষ্যগুলো পূরণ হয়েছে, তাই এখন আর নতুন করে কী অর্জন করতে হবে বা এই যুদ্ধের শেষ কোথায়, তা পরিষ্কার নয়।’

তিনি আরও সতর্ক করে বলেন, ‘একটি বিষয় স্পষ্ট যে, এই যুদ্ধ যত দীর্ঘস্থায়ী হবে, বিশ্ব অর্থনীতির ওপর এর প্রভাব তত বেশি মারাত্মক হবে।’

আলবানিজের এই মন্তব্য এমন এক সময়ে এল যখন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প এক ভাষণে যুদ্ধের ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা তুলে ধরেছেন। ট্রাম্প আগামী দুই থেকে তিন সপ্তাহ ইরানের ওপর আরও ‘ভয়াবহ’ হামলার অঙ্গীকার করেছেন।

ট্রাম্প বলেন, যুক্তরাষ্ট্রের লক্ষ্য হলো ইরানের সামরিক শক্তিকে গুঁড়িয়ে দেওয়া, আঞ্চলিক সশস্ত্র গোষ্ঠীগুলোর প্রতি তাদের সমর্থন বন্ধ করা এবং দেশটিকে পারমাণবিক বোমা তৈরি থেকে বিরত রাখা।

টেলিভিশনে দেওয়া ১৯ মিনিটের ওই ভাষণে ট্রাম্প বলেন, ‘আমি আনন্দের সাথে জানাচ্ছি যে, আমরা এই মূল কৌশলগত লক্ষ্যগুলো অর্জনের পথে।’

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com