রবিবার, ১৪ জুন ২০২৬, ০৬:৩৪ অপরাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
প্রযুক্তির উদ্ভাবক ও নির্মাতা হিসেবে তরুণদেরকে গড়তে হবে: ফকির মাহবুব আনাম দেশে ফিরেছেন ৫৫ হাজার ১৩৩ হাজি ধামইরহাটে মা’য়ের প্রাণ নাসের হুমকির অভিযোগে ২ ছেলে গ্রেফতার মোঃ আব্দুল ওহাব মন্ডল: শিক্ষা, রাজনীতি ও জনসেবায় পরিচিত এক ব্যক্তিত্ব হাম উপসর্গে আরও ৪ জনের মৃত্যু সালাতু সালাম স্বয়ং আল্লাহ তাআলার আমল জনবল ও অ্যাম্বুলেন্স সংকটে গোদাগাড়ী ৩১ শয্যা হাসপাতাল চরম দুর্ভোগে রোগীরা লেবানন থেকে ২টি ড্রোন আঘাত হেনেছে ইসরাইলে: সামরিক বাহিনী অপরাধীদের আতঙ্ক,জনগণের আস্থার প্রতীক পুলিশের অভিযান পরিচালিত বোয়ালিয়া থানার সিভিল টিম তরুণ সমাজ এবারের বাজেটকে ‘সৃজনশীল অর্থনীতির’ বাজেট বলছে

চরভদ্রাসনে সালিশ বৈঠকে অপমানের জেরে কিশোরের মৃত্যু,ইউপি সদস্যের সরোয়ার আজম মৃধা জেল হাজতে।

  • আপডেট টাইম : রবিবার, ১৯ এপ্রিল, ২০২৬
  • ২৬৪ বার পঠিত

ফরিদপুর জেলা প্রতিনিধি-

ফরিদপুরের চরভদ্রাসন উপজেলায় গ্রাম্য সালিশ বৈঠকে প্রকাশ্যে মাথার চুল কেটে অপমান করার ঘটনায় আত্মহত্যার চেষ্টা করা কিশোর এনামুল খান (১৯) দীর্ঘ চিকিৎসার পর মৃত্যুবরণ করেছে। এ ঘটনায় জড়িত এক ইউপি সদস্যকে জেল হাজতে পাঠিয়েছেন ম্যাজিস্ট্রেট আদালত।

স্থানীয় ও পুলিশ সূত্রে জানা যায়, উপজেলার সদর ইউনিয়নের লোহারটেক গ্রামের আইয়ুব খানের ছেলে এনামুল খানের মোটরসাইকেলের নিচে পড়ে প্রতিবেশী টুকু খানের একটি বকনা বাছুর আহত হয়। এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে ২০২৪ সালের ১২ নভেম্বর রাতে একটি গ্রাম্য সালিশ বৈঠক বসে।

সালিশ বৈঠকে উপস্থিত ইউনিয়নের ৩ নম্বর ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য সরোয়ার আজম মৃধার নেতৃত্বে এনামুলকে মারধর করা হয় এবং তাকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। একই সঙ্গে সবার সামনে তার মাথার চুল কেটে ন্যাড়া করে দেওয়া হয়, যা তাকে চরম অপমানের মুখে ফেলে।

দুইদিন পরে ১৪ নভেম্বর অপমান সইতে না পেরে এনামুল নিজ ঘরে গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা করেন। পরিবারের সদস্যরা দ্রুত তাকে উদ্ধার করে প্রথমে স্থানীয় হাসপাতালে এবং পরে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করেন। সেখানে প্রায় তিন মাস আইসিইউতে চিকিৎসাধীন থাকার পর অবস্থার অবনতি হলে চিকিৎসকের পরামর্শে তাকে বাড়িতে নিয়ে আসা হয়।

পরবর্তীতে ১৪ মার্চ ২০২৫ (শুক্রবার) রাতে নিজ বাড়িতে চিকিৎসাধীন অবস্থায় এনামুলের মৃত্যু হয়।

দীঘ প্রায় ৫ মাস পর বিজ্ঞ আদালত পুলিশ প্রতিবেদনে উপর উভয় পক্ষের আইনজীবীর মাধ্যমে শুনানি শেষে বিজ্ঞ ম্যাজিস্ট্রেট আদালত সরোয়ার মৃধাকে জেল হাজতে প্রেরন করেন।

অএ মামলার বাদি পক্ষের বিজ্ঞ আইনজীবী কাজী তুষার মাহমুদের সাথে যোগাযোগ করে জানা যায় যে অএ মামলার আসামী পক্ষের বিরুদ্ধে ৩০৬ ধারায় সুনির্দিষ্ট ভাবে অভিযোগ থাকায় সাক্ষ্যজেরা শেষে আসামীর ১০ বছরের জেল হতে পারে।
স্থানীয়দের দাবি, এ ধরনের বিচারবহির্ভূত সালিশ বৈঠকের নামে অপমান ও নির্যাতনের ঘটনা বন্ধে প্রশাসনের কঠোর নজরদারি প্রয়োজন।

পুলিশ জানায়, এ ধরনের ঘটনার পুনরাবৃত্তি রোধে আইনগত ব্যবস্থা জোরদার করা হচ্ছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com