
ডিএনসিসির বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি
নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা (১৬ আগস্ট ২০২৬):গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের সাবেক তিনবারের সফল প্রধানমন্ত্রী মরহুমা বেগম খালেদা জিয়ার ৮২তম জন্মদিন উপলক্ষে ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের (ডিএনসিসি) উদ্যোগে এক বিশেষ বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে।
রবিবার (১৬ আগস্ট) ঢাকার উত্তরা দিয়াবাড়ী ১০ নম্বর ব্রিজ সংলগ্ন উত্তরা ৩য় পর্বের ১৮ নম্বর সেক্টরে দিনব্যাপী এ কর্মসূচির আয়োজন করা হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের মাননীয় প্রশাসক জনাব মোঃ শফিকুল ইসলাম খান মিল্টন বলেন, "মরহুমা বেগম খালেদা জিয়ার স্মরণীয় অবদানের প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে এবং পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষায় এই বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি একটি সময়োপযোগী পদক্ষেপ। নগরায়নের সাথে সাথে ঢাকার পরিবেশ রক্ষা করা আমাদের বড় চ্যালেঞ্জ। আজকের এই উদ্যোগ ভবিষ্যৎ প্রজন্মের জন্য একটি বাসযোগ্য, সবুজ ও পরিচ্ছন্ন ঢাকা শহর গড়তে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করবে।"
বিশেষ অতিথির বক্তব্যে ঢাকা-১৮ আসনের মাননীয় সংসদ সদস্য জনাব এস এম জাহাঙ্গীর হোসেন বলেন, "মরহুমা বেগম খালেদা জিয়া সর্বদা দেশের মানুষের কল্যাণ ও সার্বিক উন্নয়নে কাজ করে গেছেন। তাঁর ৮২তম জন্মবার্ষিকীতে উত্তরা দিয়াবাড়ী এলাকায় সবুজায়নের এই প্রয়াস অত্যন্ত প্রশংসনীয়। উত্তরা-১৮ আসনকে একটি পরিবেশবান্ধব ও মডেল এলাকা হিসেবে গড়ে তুলতে আমরা স্থানীয় বাসিন্দাদের সাথে নিয়ে এ ধরনের সামাজিক ও পরিবেশবাদী কার্যক্রম অব্যাহত রাখবো।"
অনুষ্ঠানের সভাপতির বক্তব্যে ডিএনসিসির প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (অতিরিক্ত দায়িত্ব) জনাব মুহাম্মদ আসাদুজ্জামান বলেন, "শুধু চারা রোপণ করলেই দায়িত্ব শেষ হয় না, রোপণকৃত প্রতিটি বৃক্ষের সঠিক পরিচর্যা ও সুরক্ষা নিশ্চিত করাও সমান গুরুত্বপূর্ণ। দিয়াবাড়ী এলাকায় রোপণ করা গাছের নিয়মিত রক্ষণাবেক্ষণে সিটি কর্পোরেশনের পক্ষ থেকে সব ধরনের প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।"
অনুষ্ঠানে ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের অন্যান্য ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা, স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ এবং সাধারণ নাগরিকরা উপস্থিত ছিলেন। আলোচনা সভা শেষে অতিথিরা দিয়াবাড়ী সংলগ্ন এলাকায় ফলজ, বনজ ও ঔষধি গাছের চারা রোপণ করে কর্মসূচির আনুষ্ঠানিক সমাপ্তি ঘোষণা করেন।
সম্পাদক : মো: মাসুদ পারভেজ, মোবাইল : 01712-983974, অফিস : রহমান ম্যানসন, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০, ই-মেইল : citizennews786@gmail.com
© All rights reserved 2019-2026 CitizenNews24