শনিবার, ২৫ অক্টোবর ২০২৫, ১০:৪৯ পূর্বাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
গুলশানের বিলাস আর্ট লাউঞ্জ বারে অভিযান; বিদেশি মদসহ আটক-৯ কোন ব্যক্তি বা গোষ্ঠী দলের বিরুদ্ধে অবস্থান নিলে জনগণ বিষদাঁত ভেঙে দিবে: এম এ মালিক বিএনপি নেতাদের দ্রুত আরোগ্য কামনায় মোহাম্মদপুরে শ্রমিক দলের দোয়া মাহফিল ১৫ সেনা কর্মকর্তার আইনজীবী হিসেবে আর লড়বেন না ব্যারিস্টার সরোয়ার পলাতক ব্যক্তিরা নির্বাচনে অংশ নিতে পারবেন না: আসিফ নজরুল কিছু দল নির্বাচন পেছানোর চেষ্টা করছে: মির্জা ফখরুল তারেক রহমানের পক্ষ থেকে দাবাড়ু মনন রেজা নীরকে আর্থিক সহায়তা দিলেন বিএনপি নেতা আমিনুল হক টানা দুই ম্যাচে ডাক পেলেন কোহলি সৌদি আরবের চতুর্থ গ্র্যান্ড মুফতি হলেন আল ফাওজান এনসিপি ও জামায়াতকে আশ্বাস: নির্বাচনের আগে প্রশাসনের রদবদল তদারকি করবেন প্রধান উপদেষ্টা

ঘূর্ণিঝড় স্যালি উপকূলে আঘাত হেনেছে

  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২০
  • ২৮৩ বার পঠিত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ক্যাটাগোরি-২ ঘূর্ণিঝড়ে রূপ নিয়ে উপকূলে আঘাত হেনেছে স্যালি। তবে তার তাণ্ডব চালিয়েছে আলবামা ও ফ্লোরিডা রাজ্যসহ কয়েকটি অংশে। গাছপালা উপড়ে ফেলেছে, ঘরের চালা উড়িয়ে নিয়ে গেছে এবং অনেক ঘরবাড়ি পানিতে তলিয়ে গেছে। খবর সিএনএনের।

ঘূর্ণিঝড়ের প্রভাবে দুটি রাজ্যে বন্যার সৃষ্টি হয়েছে। তাতেই মূলত ঘরবাড়ি পানিতে তলিয়ে গেছে। আলাবামা ও ফ্লোরিডার ১০ লক্ষাধিক মানুষ বিদ্যুৎহীন হয়ে পড়েছে।

যুক্তরাষ্ট্রের স্থানীয় সময় বুধবার ভোর ৪টা ৪৫ মিনিটে উপকূলে আঘাতে হানে ঘূর্ণিঝড় স্যালি। এ সময় ঝড়ের গতিবেগ ছিল ১০৫ কিলোমিটার প্রতি ঘণ্টায়। তবে দুপুর ১টার দিকে সেটার গতি কমে হয়েছে ৭০ কিলোমিটার। বিকেল ৫টার দিকে আরো কমে আসে গতি। তবে মুষলধারে বৃষ্টি অব্যাহত রয়েছে। কোথাও কোথাও ২৪ ইঞ্চির অধিক তলিয়ে গেছে। আবার কোথাও কোথায় ৩৫ ইঞ্চির মতো।

ডুবে যাওয়া রাস্তায় অনেককেই দেখা গেছে তাদের গাড়ী খুঁজতে।

দুটি রাজ্য থেকেই সাহায্যের জন্য ৯১১ নম্বরে প্রচুর কল আসছে। কিন্তু জরুরি উদ্ধারকর্মীরা সবার ডাকে সাড়া দিতে পারছে না। কারণ, পরিস্থিতি এখনো নিয়ন্ত্রণে আসেনি। পাশাপাশি নিরাপদও নয়।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com