শনিবার, ১৪ মার্চ ২০২৬, ০৭:০০ অপরাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
প্রতিটি ওয়ার্ডে ফুটসাল মাঠ ও খেলার সুযোগ নিশ্চিত করতে নতুন উদ্যোগ সরকারের ভাসানচর থেকে পালানো ৩৭ রোহিঙ্গা সন্দ্বীপ থেকে আটক দেশে খেলার মাঠ নির্ধারণ ও বাস্তবায়নে কেন্দ্রীয় কমিটির প্রথম সভা অনুষ্ঠিত চাঁদপুরে দু’টি রেস্টুরেন্টকে জরিমানা তুরাগে জামায়াতের ঈদ সামগ্রী বিতরণ ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের প্রথম অধিবেশন চলবে ৩০ এপ্রিল পর্যন্ত তুরাগে জামায়াতের ঈদ সামগ্রী বিতরণ আগামী ২০২৭ শিক্ষাবর্ষের পাঠ্যপুস্তকের চাহিদা পাঠানোর নির্দেশ মাউশি’র নাগেশ্বরীতে বিয়ের প্রলোভনে ধর্ষণের অভিযোগে র‍্যাবের জালে ইউপি চেয়ারম্যান গ্রেফতার কুড়িগ্রামের সোনাহাট ব্রীজে গাড়ি প্রতি ১০ টনের অধিক মালামাল বোঝাইয়ের নিষেধাজ্ঞা মানছে না কেউ

দক্ষিণ আফ্রিকায় সংক্রমণ রোধে কঠোর পদক্ষেপ

  • আপডেট টাইম : রবিবার, ৪ জুলাই, ২০২১
  • ২৪২ বার পঠিত

অনলাইন ডেস্ক : দক্ষিণ আফ্রিকায় শুক্রবার দৈনিক সংক্রমণে রেকর্ড তৈরি হয়েছে। নতুন করে ২৪ হাজারেরও বেশি লোক করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। এ সংখ্যা জানুয়ারির সর্বোচ্চ সংক্রমণ ২১ হাজার ৯৮০ কেও ছাড়িয়ে গেছে।

দ্য ন্যাশনাল ইনস্টিটিউট ফর কমিউনিকেবল ডিজিজেস থেকে বলা হয়েছে, নতুন করে এক দিনে ২৪ হাজার ২৭০ জন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন। এ নিয়ে মোট আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ২০ লাখ ১৯ হাজার ৮২৬ জনে।

গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় নতুন করে ৩০৩ জন মারা যাওয়ায় মোট মৃতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৬১ হাজার ৩৩২ জনে।

করোনার ডেল্টা ধরনের কারণে এখানে সম্প্রতি সংক্রমণ ব্যাপকভাবে বেড়ে গেছে।

দেশটির প্রেসিডেন্ট রামাফোসা গত সপ্তাহে আরো ১৪ দিনের বিধিনিষেধ আরোপ করে। অ্যালকোহলে নিষেধাজ্ঞা, স্কুল বন্ধ, খাবারের দোকান ও সব ধরনের সমাবেশ বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। এছাড়া অন্ত্যেষ্টিক্রিয়ায় ৫০ জনের বেশি লোক অংশ নিতে পারবে না বলে বিধি নিষেধে উল্লেখ করা হয়েছে।

দেশটিতে ফেব্রুয়ারিতে টিকা দেয়ার কাজ শুরু হলেও গতি খুব ধীর। মোট জনসংখ্যা ৫ কোটি ৯০ লাখের মধ্যে কেবল ৩২ লাখ লোককে এ পর্যন্ত টিকা দেয়া হয়েছে।
সূত্র : বাসস

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com