মঙ্গলবার, ০৬ মে ২০২৫, ০৭:৪৫ অপরাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
শাপলা চত্বরে গণহত্যার বিচারের দাবিতে উত্তরায় বিক্ষোভ মিছিল পাকিস্তানে ট্যাঙ্কার বিস্ফোরণে নিহত বেড়ে ১৯ স্বাস্থ্য সংস্কার কমিশনের সুপারিশ দ্রুত বাস্তবায়নের নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার রাতে দেশের পথে রওনা হচ্ছেন খালেদা জিয়া ‘গণমাধ্যম সংস্কারের সুপারিশগুলো দ্রুত বাস্তবায়ন করা উচিত’ এডিবি-আইএমএফের সহায়তা ছাড়াই বাস্তবসম্মত বাজেট দেওয়া সম্ভব: অর্থ উপদেষ্টা মানবিক করিডোর নিয়ে কোনো চুক্তি হয়নি: নিরাপত্তা উপদেষ্টা টানা ১৫ ঘণ্টা ধরে সংবাদ সম্মেলন করলেন মালদ্বীপের প্রেসিডেন্ট ঐকমত্যের জুলাই সনদ তৈরিতে একটু ছাড় দিতে হবে : আলী রীয়াজ ২২ হাজার হজযাত্রী পৌঁছেছেন সৌদি, আরও এক বাংলাদেশির মৃত্যু

মার্চের মধ্যে ঢাকায় ‘আসতে পারেন’ ফিফা সভাপতি

  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ২৩ জানুয়ারী, ২০২৫
  • ২২ বার পঠিত

সিটিজেননিউজ ডেস্কঃ ফিফা সভাপতি জিয়ান্নি ইনফান্তিনো বলেছেন, আগামী দুই মাসের মধ্যেই তিনি বাংলাদেশ সফরে আসতে চান; আর এই সফরে বাংলাদেশের নারী ফুটবলে অর্থায়নেরও আগ্রহ আছে তার।

সুইজারল্যান্ডের ডাভোসে ওয়ার্ল্ড ইকোনমিক ফোরামের বার্ষিক সম্মেলনের ফাঁকে বুধবার প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে সাক্ষাৎকালে ফিফা প্রধান এ প্রতিশ্রুতি দেন।

বৃহস্পতিবার (২৩ জানুয়ারি) প্রধান উপদেষ্টার ফেসবুক পেজ থেকে ইনফান্তিনোর সঙ্গে সাক্ষাৎ ও সফরের খবরটি জানানো হয়েছে।

পরে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ক্রীড়াঙ্গনকে কার্বন নিরপেক্ষ করার উদ্যোগের জন্য মুহাম্মদ ইউনূসের প্রশংসা করেন জিয়ান্নি ইনফান্তিনো। দক্ষিণ এশিয়ায় ফুটবলের বিকাশে সহযোগিতারও আশ্বাস দেন তিনি।

ফিফা সভাপতি প্রধান উপদেষ্টাকে বলেন, আগামী দুই মাসের মধ্যে আমি বাংলাদেশ সফরে যেতে চাই।

ইউনূস বাংলাদেশের নারী ফুটবলের জন্য আবাসন ও অন্যান্য অবকাঠামো তৈরিতে সহায়তা চাইলে ফিফা সভাপতি তহবিল যোগানোর আশ্বাস দেন।

ইনফান্তিনো বলেন, ফিফা সৌদি আরবেও নারী ফুটবলের উন্নয়নে সহায়তা করবে। সৌদি প্রবাসী বাংলাদেশিরাও ফিফার এ উদ্যোগে উপকৃত হবে।

বাংলাদেশে চলমান তারুণ্যের উৎসবে যোগ দেয়ার আমন্ত্রণ পেয়েও আসতে না পারায় দুঃখ প্রকাশ করেন ফিফা সভাপতি।

অন্যদের মধ্যে বাংলাদেশ সরকারের এসডিজি বিষয়ক সমন্বয়ক লামিয়া মোরশেদ এবং জেনিভায় বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত তারেক আরিফুল ইসলাম বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com