শনিবার, ০২ অগাস্ট ২০২৫, ০৬:০১ অপরাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
দক্ষিণ আফ্রিকায় ১,০০০ অবৈধ খনি শ্রমিক গ্রেপ্তার আইএল টি-টোয়েন্টির নিলামের তারিখ প্রকাশ জলবায়ু পরিবর্তন ইস্যুতে তরুণ প্রজন্মকে সম্পৃক্ত করতে হবে: রিজওয়ানা হাসান রায়েরবাজার গণকবরের মরদেহগুলো তোলা হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জুলাই-আগষ্ট শহীদদের আত্মাহুতি ভুলে যাওয়ার নয়;মির্জা ফখরুল ২০ শতাংশ শুল্ক সরকারের আরেকটি সফলতা : আসিফ নজরুল লঙ্কা প্রিমিয়ার লিগ শুরু ২৭ নভেম্বর ইরানের জাহাজ নেটওয়ার্ককে লক্ষ্য করে বড় নিষেধাজ্ঞা যুক্তরাষ্ট্রের এটি বাংলাদেশের গুরুত্বপূর্ণ কূটনৈতিক বিজয় : প্রধান উপদেষ্টা ট্রাস্টি বোর্ডের স্ব-ঘোষিত চেয়ারম্যান তানিমের অব্যাহতির দাবিতে ইউজিসিতে শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন

রায়েরবাজার গণকবরের মরদেহগুলো তোলা হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

  • আপডেট টাইম : শনিবার, ২ আগস্ট, ২০২৫
  • ১ বার পঠিত

সিটিজেন প্রতিবেদক: ছাত্র-জনতার আন্দোলনে নিহত হয়ে রায়েরবাজার গণকবরে দাফন হওয়া মরদেহগুলো ডিএনএ টেস্টের মাধ্যমে পরিচয় শনাক্ত করা হবে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী। একই সঙ্গে পরিচয় শনাক্ত হলে পরিবার চাইলে মরদেহ গ্রামে নিতে পারবেন বলেও জানান তিনি।

শনিবার (২ আগস্ট) রাজধানীর রায়েরবাজার গণকবরস্থান পরিদর্শনে গিয়ে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা এসব বলেন।

জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেন, এখানে ১০০’র ওপরে জুলাই শহীদের মরদেহ দাফন করা হয়েছে। তাদের অনেককে কিন্তু শনাক্ত করা যায় নাই৷ এগুলো আমাদের চিন্তাভাবনা আছে। খুব তাড়াতাড়ি আমরা এদের শনাক্ত করার ব্যবস্থা করব। এতদিন তাদের আত্মীয়-স্বজন অনেকেই কবর থেকে উঠানো হোক এটা রাজি হননি। এখন তারা রাজি হয়েছে। যদি তারা সবাই রাজি থাকে তাহলে তাদের মরদেহগুলো আমরা ডিএনএ’র মাধ্যমে শনাক্ত করব। আর কেউ যদি এখান থেকে মরদেহ তাদের গ্রামের বাড়িতে নিয়ে যেতে চায় আমরা সেটাও অ্যালাউ করব। এই প্রক্রিয়ায় বেশিদিন সময় লাগবে না।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com