সোমবার, ১২ জানুয়ারী ২০২৬, ০৬:১০ অপরাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান

বিমানবন্দর ফুটওভার ব্রিজে বেড়েছে হকার-নেশাগ্রস্তদের উৎপাত

  • আপডেট টাইম : সোমবার, ১২ জানুয়ারী, ২০২৬
  • ৪ বার পঠিত

হাফসা আক্তার : নেশাগ্রস্ত  পথ শিশুদের উৎপাত ও হকার বিড়ম্বনায় উত্তরা বিমানবন্দর মহাসড়কের ফুটওভার ব্রিজ গুলো ব্যবহার করছেনা পথচারীরা।

সরেজমিনে বিমানবন্দর গোলচক্কর ও মহাসড়কের ফুটওভার ব্রিজে গিয়ে দেখা যায় পথশিশুরা বিদেশ থেকে আগত যাত্রী ও তাদের সাথের আত্মীয় স্বজনদের পা ধরে টানাটানি করছে। টাকা না দেওয়া পর্যন্ত পা ছাড়ে না এ সব পথ শিশুরা।
পথশিশুদের নির্যাতন থেকে বাঁচতে ফুটওভার ব্রিজ ব্যাবহার না করেই পথচারীরা দলবেঁধে সড়কের মাঝে ঝুঁকি নিয়ে হাঁটছে।
সংশ্লিষ্টদের তদারকি না থাকায়
বিমানবন্দর গোলচক্কর, খিলখেত ফুটওভার ব্রিজ, আজমপুর ও বিএনএস সেন্টার এলাকার ফুটওভার ব্রিজ গুলো হকারদের দখলে চলে গেছে। বিমানবন্দর মহাসড়ক এলাকার ফুটপাত গুলোতে প্রতিদিন একই চিত্র দেখা যায়।

নিরুপায় হয়ে পথচারীরা সময় বাঁচাতে এবং বিশৃঙ্খলা এড়াতে জীবনের ঝুঁকি নিচ্ছে, ছোট ছোট বাচ্চা শিশুদের নিয়ে তারা চলন্ত গাড়ির সামনেই দৌড়ে পার হচ্ছেন ব্যাস্ত সড়ক বিমানবন্দর গোলচক্কর।
উত্তরা আজমপুরে রয়েছে নান্দনিক ফুটওভার ব্রিজ।রাস্তা পারাপারে অনেকেরই রয়েছে অনিহা। কারণ জানতে চাইলে তারা বলেন, হকারদের দোকানপাটের কারণে ব্রিজের এক অংশে যানযট লেগে থাকে। তাছাড়া স্কুল কলেজ ছুটির পর ব্রিজ গুলোতে মানুষের চাপ বাড়তে থাকে। এর ফলে ফুটওভার ব্রিজের উপর জ্যামের সৃষ্টি হয়, শুরু হয় পথচারীদের মাঝে
ধাক্কা ধাক্কি ।
এ সব কারণে সাধারণ মানুষ
ফুটওভার ব্রিজ ব্যবহার না করেই চলন্ত গাড়ির সামনে দিয়ে রাস্তা পারাপারের করছে। এতে সড়ক দূর্ঘটনার পাশাপাশি বাড়ছে মৃত্যুর সংখ্যা।
উতরা
বিএনএস সেন্টার এলাকার ফুটওভার ব্রিজটি দখল করে আছে হকার ও ভাসমান এক দম্পতি। এখানকার ফুটওভার ব্রিজ গুলোতে পুলিশ তদারকি না থাকায় ব্রিজের উপরের পশ্চিম পাশের অংশ দখল করে আছে নেশাগ্রস্থ লোকজন। তারা এই ব্রিজটিকে রীতিমতো বাড়ী ঘর বানিয়ে ফেলেছে। ভাসামান ঔ দম্পতি দীর্ঘদিন যাবত দুই শিশু বাচ্চাকে নিয়ে বিএনএস সেন্টার ফুটওভার ব্রিজের একই জায়গায় দিনে রাতে ২৪ ঘন্টা বিছানা বিছিয়ে দখল করে আছে।

তাদের ব্যাবহার করা পুরাতন পলিথিন ও ময়লা আবর্জনায় নষ্ট হচ্ছে নান্দনিক ফুটওভার ব্রিজের সৌন্দর্য।

পথচারারীরা অভিযোগ জানিয়ে বলেন, ঐ দম্পতির নষ্ট পুরাতন ময়লাযুক্ত কাঁথা বালিশের দুর্গন্ধের ব্রিজে চালাচল করাই মশকিল হয়ে উঠেছে।
উত্তরা হাউজ বিল্ডিং এলাকার একই চিত্র। ট্রাফিক পুলিশের নিয়ম মানছে না কেউ। এলোমেলো যানচলাচলের পাশাপাশি পথচারীরা ও নিজেদের খেয়াল খুশি মতো সড়ক পারাপার হচ্ছে।

পথচারীরা দ্রুত বিমানবন্দর গোলচক্কর ফুটওভার ব্রিজের চলন্ত সিঁড়ি মেরামত ও নেশাগ্রস্ত পথ শিশুদের এহেন কর্ম থেকে রেহাই চায়।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com