বুধবার, ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৮:৩৬ অপরাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
ঢাকা–কাঠমুন্ডু রুটে বিমানের ফ্লাইট পরিচালনা স্থগিত বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের কাঠমুন্ডু ফ্লাইট স্থগিত উত্তরায় খালেদা জিয়ার সুস্থ্যতা কামনা করে মিলাদ ও দোয়া উত্তরখানে সক্রিয় ছাত্রলীগ কর্মী গ্রেফতার পদত্যাগপত্রে যা লিখেছেন নেপালের প্রধানমন্ত্রী কেপি শর্মা নির্বাচনের ফল ম্যানিপুলেশনের চেষ্টা করলে শিক্ষার্থীরা প্রতিরোধ করবে: ছাত্রদলের ভিপি প্রার্থী আবিদ ১৬ বছর বয়সীরাও পাবেন ‘জাতীয় পরিচয় পত্র’ ডাকসু নির্বাচন জাতীয় নির্বাচনের মডেল হতে পারে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ডাকসু নির্বাচনে দায়িত্ব পালনকালে গণমাধ্যমকর্মীর মৃত্যু শেখ হাসিনার মামলায় ১৪তম দিনের সাক্ষ্যগ্রহণ আজ

৫ শতাংশের বেশি মার্জিন নয় শিশুখাদ্য আমদানিতে

  • আপডেট টাইম : রবিবার, ৫ এপ্রিল, ২০২০
  • ২৭৪ বার পঠিত

অর্থনৈতিক প্রতিবেদক : করোনাভাইরাসের কারণে বিশ্বজুড়ে শিশুখাদ্যের চাহিদার তুলনায় সরবরাহে ঘাটতির আশঙ্কা রয়েছে। এ অবস্থায় শিশুখাদ্য আমদানিতে সর্বোচ্চ ৫ শতাংশের বেশি এলসি মার্জিন নির্ধারণ না করতে ব্যাংকগুলোকে নির্দেশ দিয়েছে কেন্দ্রীয় ব্যাংক।

শনিবার (৪ এপ্রিল) বাংলাদেশ ব্যাংকের ব্যাংকিং প্রবিধি ও নীতি বিভাগ এ সংক্রান্ত একটি নোটিশ জারি করেছে।

ব্যাংকগুলোর ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও প্রধান নির্বাহীদের পাঠানো নির্দেশনায় বলা হয়েছে, বিশ্বজুড়ে নভেল করোনাভাইরাসের কারণে সৃষ্ট চলমান সংকটময় পরিস্থিতিতে আন্তর্জাতিক ও স্থানীয় বাজারে শিশুখাদ্যের চাহিদার তুলনায় সরবরাহে ঘাটতির আশঙ্কা রয়েছে।

এ পরিস্থিতিতে জরুরিপণ্য বিবেচনায় বাজারে শিশুখাদ্যের মূল্যে স্থিতিশীলতা বজায় রাখা এবং সরবরাহে সম্ভাব্য সংকট মোকাবিলায় আমদানির ঋণপত্র স্থাপনের (এলসি) ব্যাংকার-গ্রাহক সম্পর্কের ভিত্তিতে মার্জিনের হার সর্বোচ্চ ৫ শতাংশ নির্ধারণ করা যাবে।

একইসঙ্গে আমাদনি পণ্য করোনাভাইরাসমুক্ত রাখতে সর্বোচ্চ সতর্কতা নিশ্চিত করতে হবে। এ নির্দেশনা চলতি সময় থেকে আগামী ৩০ জুন পর্যন্ত বলবৎ থাকবে বলে নোটিশে উল্লেখ করা হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com