বৃহস্পতিবার, ১৫ মে ২০২৫, ০৪:৫২ পূর্বাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
মানবিক করিডোরের নামে এমন সিদ্ধান্ত নেওয়া যাবে না, যা দেশের জন্য হুমকি স্বরুপ – আমিনুল হক সত্যজিতের ‘অরণ্যের দিনরাত্রি’ কানে ৬ মাসেই ভেঙে গেল মারে-জোকোভিচের জুটি সম্পদের তথ্য গোপন মামলায় ডা. জোবাইদা রহমানের হাইকোর্টে জামিন বন্দরের ব্যবস্থাপনা পৃথিবীর সেরাদের হাতে দিতে প্রধান উপদেষ্টার নির্দেশ সাবেক স্বরাষ্ট্র সচিব জাহাঙ্গীর আলমের ২ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর আওয়ামী যড়যন্ত্রকারীদের কোনো সুযোগ দেয়া যাবে না – আমিনুল হক সরকারপ্রধান হিসেবে প্রথমবার নিজ এলাকায় যাচ্ছেন ড. ইউনূস ১৭ মে মাগুরায় শিশু আছিয়া ধর্ষণ ও হত্যা মামলার রায় আ.লীগের সব কার্যক্রম নিষিদ্ধ করে প্রজ্ঞাপন জারি

ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী রাশিয়া সফরে

  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ২১ জুলাই, ২০২০
  • ২২৬ বার পঠিত

অনলাইন ডেস্ক: রাশিয়া সফরে গেছেন ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী জাওয়াদ জারিফ। আজ মঙ্গলবার মস্কো পৌঁছেছেন তিনি। তার সফরসঙ্গী হিসেবে রয়েছেন ইরানের উপ-পররাষ্ট্রমন্ত্রী সাইয়্যেদ আব্বাস আরাকচি।

সফরে রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট এবং দেশটির পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে সাক্ষাৎ করবেন জারিফ। দ্বিপাক্ষিক ও আঞ্চলিক নানা বিষয়ে আলোচনা করবেন তারা।

টুইটারে দেওয়া এক পোস্টে মস্কোয় নিযুক্ত ইরানি রাষ্ট্রদূত কাজেম জালালি বলেন, সফরে রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের কাছে ইরানের প্রেসিডেন্ট হাসান রুহানির বার্তা পৌঁছে দেবেন জারিফ।

রাশিয়া মার্কিন নিষেধাজ্ঞার মুখে থাকা ইরানের প্রধান মিত্র বা পৃষ্ঠপোষক হিসেবে পরিচিত। সিরিয়াতেও ইরানের মিত্র আসাদকে ক্ষমতায় টিকিয়ে রেখেছে রাশিয়া।

সিরিয়া ইস্যুতে গত জুনে তুরস্ক ও রাশিয়া সফর করেন জারিফ। উভয় দেশের নেতৃবৃন্দের সঙ্গে আলাপকালে সিরিয়া পরিস্থিতি ছাড়াও আঞ্চলিক ও আন্তর্জাতিক নানা বিষয় উঠে আসে।
সূত্র: পার্স টুডে, রয়টার্স।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com