রবিবার, ২৪ অগাস্ট ২০২৫, ০১:২৫ অপরাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
দ্বিপাক্ষিক সহযোগিতা জোরদারে সম্মত জাপান-দক্ষিণ কোরিয়া রাশিয়ার ওপর আবার নিষেধাজ্ঞার হুমকি ট্রাম্পের জনগণ নির্বাচনমুখী হয়ে গেছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ১৩ বছর পর ঢাকায় আসছেন পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী স্বাধীনতা বিরোধীরা ষড়যন্ত্রে লিপ্ত, সবার সতর্ক থাকা জরুরি : আমিনুল হক মাইলস্টোন স্কুলের আহত শিক্ষার্থীর পাশে “আমরা বিএনপি পরিবার” অবসরপ্রাপ্ত ৭৮ কর্মকর্তার পদোন্নতির সুপারিশ যতোই চ্যালেঞ্জিং হোক, সুস্থ সবল প্রজন্ম গড়ে তুলতেই হবে : প্রধান উপদেষ্টা এনবিআরের ৪১ অতিরিক্ত কর কমিশনার বদলি সম্প্রতি ফ্লাইটসমূহে কারিগরি ত্রুটির প্রেক্ষিতে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের গৃহীত পদক্ষেপ

এই ঈদে মজাদার গরুর চাপ কাবাব

  • আপডেট টাইম : শনিবার, ১৭ জুলাই, ২০২১
  • ২০৬ বার পঠিত

লাইফস্টাইল ডেস্ক : আসছে কুরবানি ঈদে সবার ঘরেই মাংসের বিভিন্ন পদ তৈরি হবে। বিশেষ করে গরুর মাংসের বিভিন্ন পদ হয় অতি সুস্বাদু ও মজাদার। তেমনই এক পদ হলো গরুর চাপ কাবাব।

অতিথি আপ্যায়ন থেকে শুরু করে ঘরোয়া বিভিন্ন আয়োজনে গরুর চাপ কাবাব তৈরি করতে পারেন। অতি সহজেই সামান্য কয়েকটি উপকরণ দিয়ে তৈরি করে নিতে পারেন এই কাবাব।
জেনে নিন রেসিপি-

উপকরণ : ১. গরুর মাংস (৪০০ গ্রাম)
২. টক দই ২ টেবিল-চামচ
৩. সয়াবিন তেল আধা কাপ
৪. জিরা বাটা ১ চা চামচ,
৫. মরিচ গুঁড়ো ১ চা চামচ
৬. আদা বাটা ১ টেবিল চামচ
৭. রসুন বাটা ১ টেবিল চামচ
৮. কাবাব মসলা ১ টেবিল চামচ
৯. লবণ স্বাদমতো

পদ্ধতি : মাংস ছেঁচার হাতুড়ি বা মিটহ্যামার দিয়ে ভালো করে মাংস ছেঁচে নিন। মাংসের আকৃতি একটু বড় হলে ভালো হয়।

এবার সবগুলো উপকরণ দিয়ে মাংস খুব ভালো করে মাখিয়ে ৩-৪ ঘণ্টা মেরিনেট করে রাখুন। তারপর একটি পুরু লোহার তাওয়ায় মাখানো মাংস দিয়ে মাঝারি আঁচে চুলায় গরম হতে দিন।

তেলে মাখানো মাংস হালকা আঁচে দীর্ঘক্ষণ ভাজতে থাকুন। মাংস ভাজা ভাজা হয়ে সেদ্ধ হয়ে এলে চুলা থেকে নামিয়ে নিন। লুচি দিয়ে পরিবেশন করুন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com