সোমবার, ০৭ জুলাই ২০২৫, ১০:৫৩ পূর্বাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
দেশে কোন জঙ্গি নেই ; স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা নৈতিকতা ও মানবসেবাই রোটারির প্রকৃত শক্তি ৩১ দফা ঘরে ঘরে পৌঁছে দিতে হবে: উত্তরা ও উত্তরখানে বিএনপির লিফলেট বিতরণে সমাবেশে আফাজ উদ্দিন ৩১ দফার ভিত্তিতে মানবিক রাষ্ট্র গঠনে তারেক রহমানের নেতৃত্বে বিএনপি এগিয়ে যাচ্ছে: এস এম জাহাঙ্গীর পিআর পদ্ধতি চায় যোগ্যতাহীনরা, জনগণ চায় ব্যালটে ভোট দিয়ে সরকার গঠন – আমিনুল হক শ্যামলীর ইইউবি ক্যাম্পাস বিক্রির অভিযোগে ভূয়া ট্রাস্টির বিরুদ্ধে শিক্ষার্থীদের সংবাদ সম্মেলন জবাবদিহিমূলক সরকার গড়বে বিএনপি: আমিনুল হক হেলমেটে বলের আঘাতে মাঝপথেই টেস্ট শেষ বেনেটের সরকারবিরোধী আন্দোলনে উত্তাল সার্বিয়া ‘দ্য কোড অব ক্রিমিনাল প্রসিডিউর অর্ডিন্যান্স’-এর খসড়া অনুমোদন

ভারতীয় দলে ফিরলেন ধোনি

  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ৯ সেপ্টেম্বর, ২০২১
  • ২২৮ বার পঠিত

ক্রীড়া ডেস্ক : টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের দল ঘোষণার শেষ দিন শুক্রবার। তার দুই দিন আগে বুধবার ভারত তাদের ১৫ জনের দল ঘোষণা করে দিলো। এই বিশ্বকাপে তারা দলে ফেরাল রবিচন্দ্রন অশ্বিনকে। মহেন্দ্র সিং ধোনিও থাকছেন এই আসরে, তবে বিরাট কোহলিদের ‘টিম মেন্টর’ হিসেবে।

বৈশ্বিক এই টুর্নামেন্ট থেকে বাদ পড়লেন রিস্ট স্পিনার যুজবেন্দ্র চাহাল ও কুলদীপ যাদব। ধোনিকে যুক্ত করার ব্যাপারটি নিশ্চিত করেছেন বিসিসিআই সেক্রেটারি জয় শাহ।

শ্রীলঙ্কায় সম্প্রতি সীমিত ওভারের সিরিজে নেতৃত্ব দেওয়া শিখর ধাওয়ানও বাদ পড়েছেন। শ্রেয়াস আইয়ার, দীপক চাহার ও শার্দুল ঠাকুর আছেন রিজার্ভ হিসেবে।

অশ্বিনকে ভারতের টি-টোয়েন্টিতে দেখা যায় চার বছরেরও বেশি সময়। ২০১৭ সালের জুলাইয়ে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে শেষ কুড়ি ওভারের ম্যাচ খেলেন। ২০১৮ ও ২০১৯ সালের আইপিএলে পাঞ্জাব দলকে নেতৃত্ব দেন, উইকেট নেন ১০ ও ১৫টি। ২০২০ সালে দিল্লি ক্যাপিটালসে যোগ দেন এই স্পিনার এবং ৩০.০৭ গড় ও ৭.৬৬ ইকোনমি রেটে ১৩ উইকেট পান। এই বছর আইপিএল স্থগিতের আগেই করোনায় আক্রান্ত পরিবারের পাশে থাকতে সরে দাঁড়ান অশ্বিন, তার আগে ৭.৭৩ ইকোনমি রেটে একটি উইকেট পেয়েছিলেন।

২০০৭ সালে প্রথম বিশ্বকাপে চ্যাম্পিয়ন ভারতের অধিনায়ক ধোনি এবার দলের সঙ্গে থাকছেন। প্রধান কোচ রবি শাস্ত্রী ও অন্য স্টাফদের ‘সমর্থন ও দিক নির্দেশনা’ দিতে কাজ করবেন তিনি।

ভারত দল: বিরাট কোহলি (অধিনায়ক), রোহিত শর্মা (সহঅধিনায়ক), লোকেশ রাহুল, সূর্যকুমার যাদব, ঋষভ পান্ত, ইশান কিষাণ, হার্দিক পান্ডিয়া, রবীন্দ্র জাদেজা, রাহুল চাহার, রবিচন্দ্রন অশ্বিন, অক্ষর প্যাটেল, বরুণ চক্রবর্ত্তী, যশপ্রীত বুমরা, ভুবনেশ্বর কুমার ও মোহাম্মদ শামি।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com