রবিবার, ১৩ জুলাই ২০২৫, ০৩:৫১ অপরাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
উত্তরায় সেনাবাহিনীর হাতে গ্রেফতার হলো চাঁদাবাজ মিলন মিটফোর্ডে নারকীয় হত্যাকাণ্ডের প্রতিবাদে উত্তরায় জামায়াতের বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত বিমান কখনোই সেফটি ও সিকিউরিটির সঙ্গে আপস করে না তুরাগে এসএম জাহাঙ্গীরের লিফলেট বিতরণ বাংলাদেশ-যুক্তরাষ্ট্র বাণিজ্য সম্পর্কের সব গুরুত্বপূর্ণ দিক নিয়ে আলোচনা নির্বাচনে বিএনপির জয় নিশ্চিত জেনে কিছু দল পিআর পদ্ধতি চাইছে: আমিনুল হক ডিএনসিসির আইনবহির্ভূত হোল্ডিং ট্যাক্সের বিরুদ্ধে  সেক্টর বাসিরা  বিএনপির নির্যাতিত কর্মী  সালাউদ্দিনের বিরুদ্ধে মিথ্যা প্রোপাগান্ডার অভিযোগ  নির্বাচন পিছিয়ে দেয়ার ষড়যন্ত্রকারীদের বিচার হবে – আমিনুল হক প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে ভুটানের নবনিযুক্ত রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ

লন্ডন ফিরিয়ে নিলো সু চিকে দেওয়া সম্মাননা

  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ৬ মার্চ, ২০২০
  • ৩১০ বার পঠিত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : মিয়ানমারের নেত্রি অং সান সু চিকে দেওয়া সম্মাননা ফিরিয়ে নিয়েছে লন্ডন সিটি করপোরেশন। বৃহস্পতিবার এই সম্মাননা ফিরিয়ে নেওয়া হয় বলে জানিয়েছে আল-জাজিরা অনলাইন।

তিন বছর আগে রোহিঙ্গা গণহত্যায় সু চির নির্বিকার ভূমিকার নিন্দা জানিয়ে লন্ডন সিটি করপোরেশনের নির্বাচিত সদস্যরা সম্মাননা ফিরিয়ে নিতে ভোট দিয়েছিলেন।

দ্য সিটি অব লন্ডন করপোরেশনের (সিএলসি) অনারারি ফ্রিডমস কমিটির চেয়ারম্যান ডেভিড উটন বলেছেন, ‘মিয়ানমার যে মানবাধিকার লঙ্ঘন করেছে তার প্রতিফলন হচ্ছে সিটি করপোরেশনের আজকের এই নিন্দা জ্ঞাপন। কমিটির পাঠানোর চিঠির জবাব সু চির না দেওয়া এবং হেগের শুনানিতে মিয়ানমার সরকারের সঙ্গে তার ঘনিষ্ঠ সহযোগিতা সম্মাননা ফিরিয়ে নেওয়ার যুক্তিকে আরো শক্তিশালী করেছে।’

গণতন্ত্রের জন্য সু চির অহিংস লড়াই এবং জনগণের জন্য শান্তিপূর্ণ, নিরাপদ ও স্বাধীন সমাজ প্রতিষ্ঠায় দৃঢ়তার স্বীকৃতি হিসেবে ২০১২ সালে তাকে ‘অনারারি ফ্রিডম’ সম্মাননা দেয় লন্ডন সিটি করপোরেশন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com