মেহেরপুরের মুজিবনগর সীমান্তে অভিযান চালিয়ে ৩২টি স্বর্ণের বারসহ ২ চোরাকারবারিকে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। উদ্ধার স্বর্ণের ওজন ৩ কেজি ৯৪১ গ্রাম।
এর আনুমানিক বাজার মূল্য ৭ কোটি ৩৫ লাখ ১৯ হাজার ৩৫৫ টাকা।
আটকরা হলেন-মুজিবনগর উপজেলার সোনাপুর নতুনপাড়া গ্রামের আবু বক্করের ছেলে মো. আসাদুল (৫০) ও মাদারের ছেলে জুয়েল হোসেন (৩০)।
গতকাল রোববার দুপুরে মুজিবনগর উপজেলার নাজিরাকোনা সীমান্তের নাগারবিল এলাকা থেকে তাদের আটক করা হয়।
চুয়াডাঙ্গা বিজিবি ব্যাটালিয়ন-৬ এর অধিনায়ক লে.কর্নেল মো. নাজমুল হাসান এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বিজিবি’র একটি টহল দল মুজিবনগর উপজেলার নাজিরাকোনা সীমান্তের পিলার- ১১০ এর প্রায় ৭শ’ গজ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে নাগারবিল এলাকায় অবস্থান নেয়। দুপুর ১২টা ৪০ মিনিটের দিকে ব্যাগ হাতে সীমান্তের পথে দুই ব্যক্তিকে বিজিবি সদস্যরা চ্যালেঞ্জ করলে তারা ব্যাগ ফেলে পালানোর চেষ্টা করে। পরে ধাওয়া করে তাদের আটক করে ব্যাগ তল্লাশি করে ৩২টি স্বর্ণের বার উদ্ধার করা হয়।
বিজিবি জানায়, আটকদের মুজিবনগর থানায় হস্তান্তর এবং উদ্ধার স্বর্ণ মেহেরপুর ট্রেজারি অফিসে জমা দেয়া হয়েছে।
প্রিন্ট
সিটিজেন নিউজ ডেস্ক 
















