শনিবার, ২০ জুন ২০২৬, ০১:৩৭ অপরাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
রোহিঙ্গা সংকটের টেকসই সমাধান প্রত্যাবাসন: জাতিসংঘে বাংলাদেশ যুক্তরাষ্ট্রে টুম্পার নির্দেশনায় মামুনুর রশীদের নাটক ‘অমানুষ’ বিশ্বকাপ থেকে প্রথম দল হিসেবে বিদায় নিশ্চিত হাইতির অস্ট্রেলিয়ায় প্রথম এইচ৫এন১ শনাক্ত, বার্ড ফ্লু এখন সব মহাদেশে এক ভিসাতেই ২২ দেশ চাটখিলে সাংবাদিকের বাড়িতে হামলা, ভাঙচুর ও লুটপাটের অভিযোগ পুকুর খননে রাস্তা ক্ষতিগ্রস্ত হলে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার হুঁশিয়ারি এমপি লিটনের ৩৩ নং ওয়ার্ড বিএনপি নেতা নুরুল ইসলামের ওপর হামলার প্রতিবাদ নিখোঁজ: ১৩ বছরের মাদ্রাসা শিক্ষার্থী বাইজিদ ইসলাম আইফোন থেকে অ্যান্ড্রয়েডে হাই রেজোলিউশনের ছবি-ভিডিও পাঠাবেন যেভাবে

উত্তরপত্র মূল্যায়ন : কারিগরির পরীক্ষকদের পারিশ্রমিক বিলের ৪ কোটি ১৯ লাখ টাকা ছাড়

  • আপডেট টাইম : বুধবার, ৪ মার্চ, ২০২৬
  • ২২ বার পঠিত

২০২৫ সালের এইচএসসি (বিএমটি), এইচএসসি (ভোকেশনাল) ও ডিপ্লোমা-ইন-কমার্স ১ম বর্ষ পরীক্ষার উত্তরপত্র মূল্যায়নে প্রধান পরীক্ষক, পরীক্ষক ও নিরীক্ষকগণের পারিশ্রমিক বাবদ ৪ কোটি ১৯ লাখ ৩ হাজার ৭০৩ টাকা ৪০ পয়সা ছাড় করেছে বাংলাদেশ কারিগরি শিক্ষা বোর্ড।

বোর্ডের সচিব মো. আল মাসুদ করিম স্বাক্ষরিত এক আদেশে গতকাল এ কথা জানানো হয়েছে।

আদেশে বলা হয়, মোট ৩ হাজার ৫১টি পারিশ্রমিক বিলের বিপরীতে এই অর্থ সংশ্লিষ্ট প্রধান পরীক্ষক, পরীক্ষক ও নিরীক্ষকগণের ব্যাংক হিসাবে পাঠানো হয়েছে।

এতে আরো বলা হয়, গত ২ মার্চ স্বাক্ষরিত মোট সাতটি চেকের মাধ্যমে এই অর্থ সোনালী ব্যাংক পিএলসির আগারগাঁও শাখায় পাঠানো হয়েছে। সংশ্লিষ্ট পরীক্ষক ও নিরীক্ষকগণের স্ব স্ব সঞ্চয়ী হিসাবে এই অর্থ স্থানান্তর করা হয়। এ ক্ষেত্রে প্রযোজ্য ব্যাংক চার্জ প্রাপকের প্রাপ্য টাকা হতে কর্তন করা হবে।

বোর্ড জানিয়েছে, যদি কোনো পরীক্ষকের ব্যাংক হিসাব নম্বরে ভুল বা গরমিল থাকে, তবে সেই অর্থ বোর্ডের একটি নির্দিষ্ট ‘সান্ড্রি’ হিসাবে জমা থাকবে। পরবর্তীতে সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিরা প্রতিষ্ঠান প্রধানের সুপারিশসহ আবেদন করলে ভুল সংশোধন সাপেক্ষে ওই হিসাব থেকে অর্থ প্রদান করা হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com