নিজস্ব প্রতিবেদকঃ
ঢাকার সাভারের বাখুত্তা এলাকায় শাহাদাত হোসেনের মৃত্যুকে কেন্দ্র করে নতুন করে বিভিন্ন অভিযোগ ও আলোচনা সামনে এসেছে। নিহতের পরিবার ও স্বজনদের দাবি, ঘটনাটি পরিকল্পিত হত্যাকাণ্ড হতে পারে এবং এর সঙ্গে জড়িতদের দ্রুত আইনের আওতায় আনার দাবি জানিয়েছেন তারা।
পরিবারের সদস্যদের অভিযোগ, ঘটনার পর তারা বিভিন্ন তথ্য ও অভিযোগ তদন্তসংশ্লিষ্টদের কাছে উপস্থাপন করেছেন। তাদের ভাষ্য অনুযায়ী, নিহতের পরিচিত কয়েকজন ব্যক্তি ও সংশ্লিষ্ট কয়েকজনের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে। তবে এ বিষয়ে অভিযুক্তদের কোনো আনুষ্ঠানিক বক্তব্য পাওয়া যায়নি এবং আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর পক্ষ থেকেও এখন পর্যন্ত কোনো আনুষ্ঠানিক নিশ্চিতকরণ দেওয়া হয়নি।
পরিবার ও স্থানীয় সূত্রের দাবি, শাহাদাত হোসেন দীর্ঘদিন ধরে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)-এর রাজনীতির সঙ্গে সম্পৃক্ত ছিলেন এবং বিভিন্ন কর্মসূচিতে অংশ নিতেন। স্থানীয় কয়েকজনের ভাষ্যমতে, তিনি এলাকায় বিভিন্ন অনিয়ম ও অভিযোগের বিষয়ে সরব ছিলেন। তবে এসব দাবিরও স্বাধীন যাচাই সম্ভব হয়নি।
স্বজনদের দাবি, গত ১৬ এপ্রিল স্বপ্ন নিবাস হাউজিং প্রকল্প এলাকায় একটি ঘটনার খবর পেয়ে শাহাদাত সেখানে যান। এরপর তার ওপর হামলার ঘটনা ঘটে বলে অভিযোগ করা হয়।
আহত অবস্থায় তাকে প্রথমে একটি বেসরকারি হাসপাতালে নেওয়া হয়। পরে অবস্থার অবনতি হলে মোহাম্মদপুরের আরেকটি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। চিকিৎসাধীন অবস্থায় গত ২১ এপ্রিল তার মৃত্যু হয়।
নিহতের মা বলেন, আমার ছেলেকে অন্যায়ভাবে হত্যা করা হয়েছে। আমি এর সঠিক বিচার চাই।
নিহতের স্ত্রী বলেন, আমি আমার স্বামীকে হারিয়েছি। আমার দুইটি ছোট সন্তান রয়েছে, যার মধ্যে একটির বয়স মাত্র ৬ মাস। আমি ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত ও বিচার চাই।
পরিবারের আরও অভিযোগ, মামলা দায়েরের প্রক্রিয়ায় তারা ভোগান্তির মুখে পড়েছেন। তারা দ্রুত তদন্ত সম্পন্ন করে প্রকৃত দায়ীদের শনাক্ত ও আইনি ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানিয়েছেন।