শুক্রবার, ১১ এপ্রিল ২০২৫, ১১:০৭ পূর্বাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
নিউজিল্যান্ডের বর্ষসেরা হেনরি ও কার সিরিয়ায় সংঘাত এড়াতে আজারবাইজানে বসছে তুরস্ক-ইসরাইল মুসলমানদের ওপরে অত্যাচার হলে প্রতিবাদ করবে বিএনপি পোল্যান্ডের রাষ্ট্রদূত হলেন সাবেক আইজিপি ময়নুল ভারতে পালিয়ে থাকা আ’লীগ নেতাকর্মীদের ফিরিয়ে আনার চেষ্টা চলছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা চোরাই ও মাদকচক্রের অনুসন্ধানে গিয়ে হামলার শিকার সাংবাদিকরা,থানায় মামলা ডেমরায় নবী উল্লাহ নবী’র তত্ত্বাবধানে এসএসসি পরীক্ষার্থীদের অভিভাবকদের মাঝে বোতলজাত খাবার পানি বিতরন ইসরায়েলের আগ্রাসনের প্রতিবাদে স্মরণকালের সেরা র‍্যালি করবে বিএনপি – আমিনুল হক ডিপিএল ম্যাচে অসুস্থ হয়ে পড়েছেন গাজী সোহেল প্রতিবেশী দেশগুলোর সঙ্গে সম্পর্ক জোরালো করবে চীন

তহবিল গাম্বিয়ার জন্য তহবিল সংগ্রহ করবে ওআইসি

  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১২ ফেব্রুয়ারী, ২০২০
  • ১৯৬ বার পঠিত

অনলাইন ডেস্ক: রোহিঙ্গা গণহত্যার ঘটনায় মিয়ানমারের বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক বিচারিক আদালতে মামলা করা গাম্বিয়াকে সহায়তা করতে তহবিল সংগ্রহের সিদ্ধান্ত নিয়েছে অর্গানাইজেশন অব ইসলামিক কো-অপারেশন (ওআইসি)।

এপ্রিলে অনুষ্ঠেয় ইসলামিক দেশগুলোর পররাষ্ট্রমন্ত্রী পর্যায়ের সম্মেলনে এ তহবিল সংগ্রহ করা হবে।

মঙ্গলবার (১১ ফেব্রুয়ারি) সৌদি আরবের জেদ্দায় ওআইসির জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তাদের বৈঠকে এ সিদ্ধান্ত হয়। বৈঠকে গাম্বিয়াকে সব ধরনের সহায়তার জন্য পুনরায় প্রত্যয় ব্যক্ত করে ওআইসির সদস্য রাষ্ট্রগুলো। পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে পাঠানো সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। বৈঠকে বাংলাদেশের পক্ষে নেতৃত্ব দেন পররাষ্ট্র সচিব মাসুদ বিন মোমেন।

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, এপ্রিলে পররাষ্ট্রমন্ত্রীদের সম্মেলনটি অনুষ্ঠিত হবে নাইজারে এবং সেটির প্রস্তুতির জন্য এ বৈঠকের আয়োজন করা হয়।

বৈঠকে গত ২৩ জানুয়ারি আন্তর্জাতিক বিচারিক আদালতের অন্তবর্তীকালীন সিদ্ধান্তকে স্বাগত জানিয়ে বলা হয়, গাম্বিয়াকে সহায়তার জন্য বাংলাদেশের প্রস্তাবের প্রতি সমর্থন রয়েছে ইসলামি দেশগুলোর।

এছাড়া তহবিল সংগ্রহের জন্য ইতোমধ্যে ওআইসি সচিবালয় একটি অ্যাকাউন্ট খুলেছে, আগ্রহী রাষ্ট্রগুলো এখানে সহায়তার অর্থ জমা দিতে পারবে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com