বুধবার, ১৭ জুন ২০২৬, ০৮:৪৮ অপরাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
ত্রিশালে ৬৫৯ অসহায় পরিবারের মাঝে ফ্যামিলি কার্ড বিতরণ যারা ‘সরকারকে সময় দেওয়া যাবে না’ বলছে তাদের বিষয়ে সতর্ক থাকুন : প্রধানমন্ত্রী চাঁপাইনবাবগঞ্জ বালুগ্রাম সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে সচেতনতামূলক সেমিনার অনুষ্ঠিত নববর্ষ উৎসব হিসেবে মহররম উদযাপন ইসলামের আদর্শ বিরোধী ও খারেজী চক্রান্ত। – আল্লামা ইমাম হায়াত ====================== রাসেলকে ঘিরে আলোড়ন: কাশালিয়া ইউনিয়নে বিভিন্ন অভিযোগ নিয়ে আলোচনা তাহিরপুর শিমুলবাগান সংলগ্ন যাদুকাটা নদীর পাড় কেটে বালু লুটঃ ইউপি সদস্যসহ ৬ জনের নামে মামলা পিরোজপুর দারুল কুরআন মহিলা আলিম মাদ্রাসায় ফল উৎসব অনুষ্ঠিত স্বেচ্ছাসেবক শক্তি কুড়িগ্রাম জেলা শাখার আংশিক কমিটি ঘোষণা, আহ্বায়ক তাজুল ইসলাম তাজ অ্যানথ্রপিকের এআই মডেল বন্ধে যুক্তরাষ্ট্রের সিদ্ধান্ত নিয়ে প্রশ্ন মেসির হ্যাটট্রিকে উড়ন্ত সূচনা আর্জেন্টিনার

করোনাভাইরাস সংক্রমণ রোধে বগুড়া লকডাউন

  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ২১ এপ্রিল, ২০২০
  • ৩৩৫ বার পঠিত

বগুড়া প্রতিনিধি: করোনাভাইরাস সংক্রমণ রোধে বগুড়া জেলা লকডাউনের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন জেলা প্রশাসন। সিভিল সার্জনের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে জেলা প্রশাসক ফয়েজ আহাম্মদ মঙ্গলবার (২১ এপ্রিল) বিকাল ৪টা থেকে পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত বগুড়া জেলাকে লকডাউন ঘোষণা করেন।

জেলা প্রশাসক ফয়েজ আহাম্মদ বলেন, ‘করোনাভাইরাস সংক্রমণ প্রতিরোধে মঙ্গলবার সকালে এক জরুরি বৈঠকে সিভিল সার্জন ও সংশ্লিষ্ট অন্যদের আবেদনে পরিপ্রেক্ষিতে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। লকডাউন চলাকালে এই জেলায় জনসাধারণের প্রবেশ ও প্রস্থান নিষিদ্ধ। জাতীয় ও আঞ্চলিক সড়ক, মহাসড়ক ও রেলপথে অন্য কোনও জেলা বা উপজেলা হতে কেউ প্রবেশ করতে বা এই জেলা থেকে অন্য জেলায় যেতে পারবেন না। জেলার ভেতরে অন্তঃজেলা যাতায়াতের ক্ষেত্রেও একই নিষেধাজ্ঞা বহাল থাকবে। এছাড়া সব ধরনের গণপরিবহণ, জনসমাগম বন্ধ থাকবে। তবে জরুরি সেবা, চিকিৎসা সেবা, কৃষিপণ্য সংগ্রহ, খাদ্য সরবরাহ ও সংগ্রহ, বিদ্যুৎ, গ্যাস, ফায়ার সার্ভিস, টেলিফোন, ইন্টারনেট, ব্যাংকিং সেবা, ওষধু শিল্প সংশ্লিষ্ট যানবাহন, কর্মী ইত্যাদি এবং সরকার কর্তৃক সময়ে সময়ে ঘোষিত অন্যান্য জরুরি ]সেবা এর আওতা বহির্ভূত থাকবে।

জনস্বার্থে জারি করা এই আদেশ পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত বহাল থাকবে। আদেশ অমান্যকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

সিভিল সার্জন গওসুল আজিম বলেন, ‘অন্য জেলার মতো লকডাউনের সব শর্তই মানা হবে।’

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com