শুক্রবার, ২৭ জুন ২০২৫, ১১:০২ অপরাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান

করোনার নতুন সংক্রমণে বেইজিংয়ে স্কুল বন্ধ

  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১৭ জুন, ২০২০
  • ২৬৩ বার পঠিত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : গতকাল মঙ্গলবার চীনের রাজধানী বেইজিংয়ে নতুন করে আরও ২৭ জনের করোনাভাইরাস ধরা পড়েছে।

গত পাঁচদিনে আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে ১০৬ জন। এই অবস্থায় বাসিন্দাদের শহর না ছাড়ার আহ্বান করেছে কর্তৃপক্ষ। ২ লাখ ১০ হাজার মানুষের শহরে করোনা পরিস্থিতি ফের মারাত্মক হওয়ায় বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে স্কুল।

রাজধানীর জিনফাদি পাইকারি খাবারের বাজার থেকে করোনার নতুন সংক্রমণ শুরু হয়েছে বলে জানা গেছে। তাতে করে নিয়ন্ত্রণে আনা ভাইরাসটি আবার মারাত্মক থাবা বসিয়েছে বেইজিংয়ে। বাজারের নিকটস্থ এলাকাগুলো লকডাউন ঘোষণা করা হয়েছে।

গতকাল মঙ্গলবার নতুন করে বিধিনিষেধ জারি করলো কর্তৃপক্ষ। স্থানীয় শিক্ষা কমিশন সামাজিক মিডিয়া উইচ্যাটে জানিয়েছে, পুনরায় খোলা সব স্কুল আবার বন্ধ করা হচ্ছে। বুধবার থেকে অনলাইন ক্লাস শুরু হবে। বিশ্ববিদ্যালয়গুলোও তাদের শিক্ষার্থীদের আসতে বারণ করেছে। বেইজিং সিটি কর্তৃপক্ষ জু হেজিয়ান বলেছেন, ‘রাজধানীতে মহামারি পরিস্থিতি অত্যন্ত মারাত্মক।’

দলীয় খেলা বন্ধের পাশাপাশি ঘনবসতিপূর্ণ জায়গায় মাস্ক পরতে হবে এবং আন্তঃপ্রাদেশিক ভ্রমণ নিষিদ্ধ করা হয়েছে। শহরের সরকার বলেছে, রাজধানীর বাইরে ‘অপ্রয়োজনীয় ভ্রমণ’ এড়িয়ে যাওয়া উচিত। বেইজিং মিউনিসিপ্যাল সরকারের ডেপুটি সেক্রেটারি জেনারেল চেন বেই জানান, বেইজিং ছাড়ার অন্তত ৭ দিনের মধ্যে নিউক্লিক অ্যাসিড টেস্টে নেগেটিভ থাকতে হবে।

‘মধ্য বা উচ্চ ঝুঁকি’ চিহ্নিত এলাকার বাসিন্দাদের ভ্রমণ একেবারেই নিষিধ্ধ। বহিরাগত কেউ আসতে পারবে না সেখানে, এমনকি বাইরের কোনো যানবাহনও নয়।

শহরের স্বাস্থ্য কর্মকর্তারা খাবারের বাজার, রেস্তোরাঁ ও সরকারি ক্যান্টিনের সব দোকানের মালিক এবং ম্যানেজারদের করোনা পরীক্ষা করবেন। দৈনিক ৯০ হাজার করে পরীক্ষা হবে রাজধানীতে, এমনটাই জানিয়েছে রাষ্ট্রীয় সংবাদমাধ্যম সিনহুয়া।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com