শনিবার, ০৫ জুলাই ২০২৫, ১০:৫০ পূর্বাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
নৈতিকতা ও মানবসেবাই রোটারির প্রকৃত শক্তি ৩১ দফা ঘরে ঘরে পৌঁছে দিতে হবে: উত্তরা ও উত্তরখানে বিএনপির লিফলেট বিতরণে সমাবেশে আফাজ উদ্দিন ৩১ দফার ভিত্তিতে মানবিক রাষ্ট্র গঠনে তারেক রহমানের নেতৃত্বে বিএনপি এগিয়ে যাচ্ছে: এস এম জাহাঙ্গীর পিআর পদ্ধতি চায় যোগ্যতাহীনরা, জনগণ চায় ব্যালটে ভোট দিয়ে সরকার গঠন – আমিনুল হক শ্যামলীর ইইউবি ক্যাম্পাস বিক্রির অভিযোগে ভূয়া ট্রাস্টির বিরুদ্ধে শিক্ষার্থীদের সংবাদ সম্মেলন জবাবদিহিমূলক সরকার গড়বে বিএনপি: আমিনুল হক হেলমেটে বলের আঘাতে মাঝপথেই টেস্ট শেষ বেনেটের সরকারবিরোধী আন্দোলনে উত্তাল সার্বিয়া ‘দ্য কোড অব ক্রিমিনাল প্রসিডিউর অর্ডিন্যান্স’-এর খসড়া অনুমোদন নিরাপত্তার স্বার্থে আমার বৈধ অস্ত্র আছে: আসিফ মাহমুদ

ওমরাহ শুরু হচ্ছে সীমিত পরিসরে

  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২০
  • ২৬৮ বার পঠিত

ধর্ম ডেস্ক: প্রাণঘাতী বৈশ্বিক মহামারি করোনাভাইরাসের কারণে দীর্ঘদিন ধরে বন্ধ রয়েছে ওমরাহ। বিশ্বব্যাপী সবার জন্য খুব শিগগির ওমরাহ চালু হওয়ার কথা রয়েছে। তবে এর আগে প্রথমে নির্দিষ্ট শর্তপূরণ সাপেক্ষে ওমরাহ পালনের সুযোগ পাবেন সৌদিতে বসবাসকারী স্থানীয় ও প্রবাসীরা। খবর সৌদি গেজেট।

গত রোববার স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সূত্রে জানা যায়, ১৫ সেপ্টেম্বর থেকে ভ্রমণে নিষেধাজ্ঞাগুলো আংশিকভাবে তুলে নেয়া হয়। পর্যায়ক্রমে আগামী ২০২১ সালের ১ জানুয়ারি থেকে সব নিষেধাজ্ঞা তুলে নেয়া হবে। মন্ত্রণালয় আরও জানায় যে, ধীরে ধীরে বিশ্বব্যাপী ওমরাহ সেবাও চালু করবে দেশটি।

তবে সৌদি আরবে অবস্থানরত প্রবাসী ও স্থানীয়দের নির্দিষ্ট প্রক্রিয়া মেনে ওমরাহ পালনের জন্য নিবন্ধন করতে হবে। নিবন্ধনের সময় করোনা নেগেটিভ রিপোর্ট বাধ্যতামূলকভাবে দাখিল করতে হবে।

ওমরাহ পালনের জন্য নিবন্ধন প্রক্রিয়া সম্পন্ন হলেই কেবল ওমরাহ পালনের সময়, তারিখ উল্লেখ করে ‘ওমরাহ পারমিট’ দেয়া হবে।

তবে এ সংক্রান্ত বিস্তারিত ঘোষণা ও পরিকল্পনা, ওমরাহ শুরুর তারিখ সম্পর্কে হজ ও ওমরাহ মন্ত্রণালয় খুব শিগগিরই আনুষ্ঠানিক ঘোষণা দেবে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com