শনিবার, ২০ জুন ২০২৬, ০৮:৫৫ অপরাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
নেপথ্যে নায়েব আব্দুল হাই সিকদার বাড়িয়া ইউনিয়ন ভূমি অফিসে ডিজিটাল ধামইরহাটে পৃথক ঘটনায় মাদক ব্যবসায়ী মাদক সেবীসহ ৪ জন গ্রেপ্তার। উজ্জীবন টেকপাথ’ প্রোগ্রামে ১৫ তরুণকে বৃত্তি ওরিয়েন্টেশন। জীবন্ত মানুষকে খাচ্ছে পোকা, খবর পেয়ে ছুটে গেলেন সাংসদ এসএম জাহাঙ্গীর গোদাগাড়ীতে অভিনব কায়দায় রাখা ১৮৮ গ্রাম হেরোইনসহ ২ মাদক কারবারি গ্রেফতার শিবপুরে খাবারের নামে প্যাকেজ গ্রামীণ হোটেল এন্ড রেস্টুরেন্টের হাতিয়ার ঢালচরে চাঁদাবাজি ও ভূমি দখলের প্রতিবাদে মানববন্ধন তাহিরপুরে ইয়াবা ব্যবসায়ীর বাপ-চাচার নাম প্রকাশ, সংবাদকর্মীকে হুমকির অভিযোগ রোহিঙ্গা সংকটের টেকসই সমাধান প্রত্যাবাসন: জাতিসংঘে বাংলাদেশ যুক্তরাষ্ট্রে টুম্পার নির্দেশনায় মামুনুর রশীদের নাটক ‘অমানুষ’

জাপানে কর্মী পাঠাতে প্রস্তুত : প্রবাসীকল্যাণ মন্ত্রী

  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ১১ অক্টোবর, ২০১৯
  • ৩১৩ বার পঠিত

অনলাইন ডেস্ক: প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রী ইমরান আহমদ জানিয়েছেন, জাপানের সব সেক্টরে জনশক্তি প্রেরণে প্রস্তুত বাংলাদেশ। জাপানের শ্রমবাজারের চাহিদা অনুযায়ী বাংলাদেশের কর্মীদেরকে বিভিন্ন ট্রেডে প্রশিক্ষিত করে তোলা হচ্ছে।

তিনি বলেন, জাপানের শ্রম বাজারের আইটি, ইঞ্জিনিয়ারিং এবং মেডিকেল সেক্টরে বাংলাদেশ উল্লেখযোগ্য সোর্স কান্ট্রি হতে পারে।

বৃহস্পতিবার (১০ অক্টোবর) জাপানের টোকিওতে ইন্টারন্যাশনাল ম্যানপাওয়ার ডেভেলপমেন্ট অর্গানাইজেশন (আইএম-জাপান) আয়োজিত বাংলাদেশের অর্থনৈতিক ও মানবসম্পদ উন্নয়ন বিষয়ক সেমিনারে তিনি এ কথা বলেন। প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয় থেকে পাঠানো সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বাংলাদেশ থেকে কর্মী নিয়োগে জাপানকে আহ্বান জানিয়ে মন্ত্রী বলেন, বাংলাদেশের কর্মীরা অত্যন্ত দক্ষ এবং পরিশ্রমী। তারা যেকোনো পরিবেশে খুব সহজেই মানিয়ে চলতে পারে। ইতোমধ্যে বাংলাদেশি কর্মীরা জাপানের শ্রমবাজারে তাদের সম্ভাবনা ও দক্ষতার প্রমাণ দিয়েছে। জাপানের কর্মক্ষেত্রে বাংলাদেশি কর্মীদের নিয়োগ করলে দুই দেশই লাভবান হবে।

উক্ত সেমিনারে জাপানের বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের প্রায় এক হাজার শীর্ষ পর্যায়ের কর্মকর্তারা অংশগ্রহণ করেন। এতে মূল প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন মন্ত্রীর একান্ত সচিব আহমদ কবীর।

সেমিনারে আরও বক্তব্য রাখেন আইএম-জাপানের প্রেসিডেন্ট সাদানুরি সাকামোটো, জাপানে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত রাবাব ফাতিমা, জাপানের ম্যাচিদা হাসপাতালের চিফ ডিরেক্টর কোইসুকো ইরাকো, আইএম-জাপানের এক্সিকিউটিভ চেয়ারম্যান কিয়োই ইয়ানাগিসাওয়া এবং জাপানে নিযুক্ত বাংলাদেশ দূতাবাসের শ্রম কাউন্সেলর মো. জাকির হোসেন প্রমূখ।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com