শনিবার, ১২ জুলাই ২০২৫, ০৭:৪৭ পূর্বাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
বিমান কখনোই সেফটি ও সিকিউরিটির সঙ্গে আপস করে না তুরাগে এসএম জাহাঙ্গীরের লিফলেট বিতরণ বাংলাদেশ-যুক্তরাষ্ট্র বাণিজ্য সম্পর্কের সব গুরুত্বপূর্ণ দিক নিয়ে আলোচনা নির্বাচনে বিএনপির জয় নিশ্চিত জেনে কিছু দল পিআর পদ্ধতি চাইছে: আমিনুল হক ডিএনসিসির আইনবহির্ভূত হোল্ডিং ট্যাক্সের বিরুদ্ধে  সেক্টর বাসিরা  বিএনপির নির্যাতিত কর্মী  সালাউদ্দিনের বিরুদ্ধে মিথ্যা প্রোপাগান্ডার অভিযোগ  নির্বাচন পিছিয়ে দেয়ার ষড়যন্ত্রকারীদের বিচার হবে – আমিনুল হক প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে ভুটানের নবনিযুক্ত রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ ২ দিনের সফরে মালয়েশিয়া গেলেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা জাতিসংঘে বাংলাদেশের নেতৃত্বে জলবায়ু পরিবর্তন সংক্রান্ত রেজ্যুলেশন গৃহীত

১৯৭১ সালের খালেদা জিয়ার বন্দিত্ব স্মরণে বিএনপির আলোচনা

  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ২ জুলাই, ২০২১
  • ২২৩ বার পঠিত

 

নিউজ ডেস্ক : ১৯৭১ সালের এই দিনে পাকিস্তানি হানাদার বাহিনীর হাতে দুই সন্তানসহ গ্রেফতার হয়েছিলেন বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া। তার সঙ্গে সেদিন বন্দি হয়েছিলেন দুই শিশু সন্তান তারেক রহমান ও আরাফাত রহমান। এদের মধ্যে দ্বিতীয় জন মারা গেছেন। শুক্রবার (২ জুলাই) বিএনপির উদ্যোগে দিনটিকে স্মরণ করে আলোচনা সভা করেছেন দলটির নেতারা।

বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক শামা ওবায়েদ জানান, মুক্তিযুদ্ধকালে পাক হানাদার বাহিনী খালেদা জিয়া ও তার দুই সন্তান তারেক রহমান ও আরাফাত রহমানকে বন্দি করেছিল। দিনটিকে স্মরণ করে ‘স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তী উদযাপন জাতীয় কমিটি’র আয়োজনে আলোচনা সভা করা হয়েছে। নতুন প্রজন্মকে খালেদা জিয়া ও জিয়া পরিবারের দেশপ্রেমের কথা জানাতেই এই আলোচনা সভা।

সভায় বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর, খন্দকার মোশাররফ হোসেনসহ অনেকে বক্তব্য রাখেন।

বিএনপির একটি দায়িত্বশীলসূত্র জানায়, খালেদা জিয়া গুলশানের ‘ফিরোজা’য় চিকিৎসাধীন আছেন। তার চিকিৎসকরা নিয়মিত তাকে পর্যবেক্ষণ করছেন। গত ২৭ এপ্রিল ভর্তির পর এভার কেয়ার হাসপাতাল থেকে ১৯ জুন সাড়ে ৮টার দিকে গুলশানের বাসভবনে ফিরেন তিনি।
সূত্র : বাংলা ট্রিবিউন

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com