রবিবার, ২৪ অগাস্ট ২০২৫, ০২:৫৯ অপরাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::

বৃষ্টিতে পূর্ণ পয়েন্ট না পাওয়ার আক্ষেপ ভারতের

  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ২৫ জুলাই, ২০২৩
  • ১৫০ বার পঠিত

প্রথম টেস্ট ভারত দাপটের সঙ্গে জিতলেও দ্বিতীয় টেস্ট জিতে নিয়েছে বৃষ্টি। বেরসিক বৃষ্টির কারণে পোর্ট অব স্পেন টেস্ট নিষ্প্রাণ ড্রয়ের মধ্য দিয়ে শেষ হয়েছে। তাতে আইসিসি ওয়ার্ল্ড টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপে দুই টেস্ট থেকে পূর্ণ ২৪ পয়েন্ট পাওয়া হলো না ভারতের।

বলা যায় বৃষ্টির কারণেই বড় হার থেকে রক্ষা পেয়েছে ক্রেইগ ব্র্যাথওয়েটের দল। এই ম্যাচে আগে ব্যাট করে ৪৩৮ রানে অল আউট হয়েছিল ভারত। জবাবে ওয়েস্ট ইন্ডিজের ইনিংস গুটিয়ে গিয়েছিল মাত্র ২৫৫ রানে। ১৮৩ রানে এগিয়ে থাকা ভারত ২ উইকেটে ১৮১ রান করে দ্বিতীয় ইনিংস ঘোষণা করে।

বড় লক্ষ্যে খেলতে নেমে ৭৬ রানে ২ উইকেট হারিয়ে চতুর্থ দিন শেষ করে ক্যারিবীয়রা। শেষ দিন জিততে হলে ভারতের প্রয়োজন ছিল ৮ উইকেট আর ওয়েস্ট ইন্ডিজের ২৮৯ রান। যদিও বৃষ্টি এর কোনোটাই হতে দিল না। এর মধ্যে দিয়ে ক্যারিবীয় দীপপুঞ্জে টানা ৫ সিরিজ জয়ের রেকর্ড গড়ল ভারত।

অবশ্য কিছুটা আক্ষেপ থাকতেই পারে ভারতের। কারণ শেষ ম্যাচ ড্রয়ের ফলে টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের পয়েন্ট খুইয়েছে তারা। তবে দুই ম্যাচেই পারফর্ম করে প্রায় সব পুরস্কারই নিজেদের করে নিয়েছেন ভারতের ক্রিকেটাররা। ৬০ রানে ৫ উইকেট নিয়ে ম্যাচেরসেরা হয়েছেন মোহাম্মদ সিরাজ।

আর দুই ম্যাচে ১৫ উইকেট নিয়ে সিরিজ সেরা রবিচন্দ্রন অশ্বিন। ম্যাচসেরার পুরষ্কার হাতে নিয়ে সিরাজ বলেছেন, ‘ফাস্ট বোলারদের জন্য এই উইকেটে কোনো সহায়তা ছিল না। এই কন্ডিশনে যখন আপনি সফল হবেন, তা আপনাকে আত্মবিশ্বাসী করবে। আমার পরিকল্পনাটা সহজ ছিল এবং তা আমি বাস্তবায়ন করেছি।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com