শনিবার, ২৫ অক্টোবর ২০২৫, ০৫:১০ অপরাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
কার্গো কমপ্লেক্সে অগ্নিকাণ্ড তদন্তে ৪ রাষ্ট্রের তদন্ত সংস্থা কাজ করবে — স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা গণতান্ত্রিক ভবিষ্যতের অভিযাত্রায় বাংলাদেশের পাশে থাকবে যুক্তরাষ্ট্র শান্তির বিশ্ব গড়তে জাতিসংঘকে সময়ের সঙ্গে তাল মিলিয়ে চলতে হবে : প্রধান উপদেষ্টা গুলশানের বিলাস আর্ট লাউঞ্জ বারে অভিযান; বিদেশি মদসহ আটক-৯ কোন ব্যক্তি বা গোষ্ঠী দলের বিরুদ্ধে অবস্থান নিলে জনগণ বিষদাঁত ভেঙে দিবে: এম এ মালিক বিএনপি নেতাদের দ্রুত আরোগ্য কামনায় মোহাম্মদপুরে শ্রমিক দলের দোয়া মাহফিল ১৫ সেনা কর্মকর্তার আইনজীবী হিসেবে আর লড়বেন না ব্যারিস্টার সরোয়ার পলাতক ব্যক্তিরা নির্বাচনে অংশ নিতে পারবেন না: আসিফ নজরুল কিছু দল নির্বাচন পেছানোর চেষ্টা করছে: মির্জা ফখরুল তারেক রহমানের পক্ষ থেকে দাবাড়ু মনন রেজা নীরকে আর্থিক সহায়তা দিলেন বিএনপি নেতা আমিনুল হক

সীমান্ত হত্যার প্রতিবাদে সরকার নমনীয় নয় : তৌ‌হিদ হো‌সেন

  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১৬ জুলাই, ২০২৫
  • ২৩ বার পঠিত

সিটিজেন প্রতিবেদক: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা এম তৌহিদ হোসেন বলেছেন, সীমান্তে বাংলাদেশিদের হত্যায় জড়িত ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীদের সদস্যদের যেন সে দেশের আইনেই বিচার করা হয়।

আজ বুধবার ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে জুলাই পুনর্জাগরণ অনুষ্ঠানের মাসব্যাপী ফটোগ্রাফি এবং গ্রাফিতি প্রদর্শনী উদ্বোধন অনুষ্ঠানে এক প্রশ্নের জবাবে এসব কথা বলেন তি‌নি।

সীমান্ত হত্যার প্রতিবাদ জানা‌নোর ক্ষেত্রে সরকারের অবস্থান নমনীয় কিনা-জান‌তে চাইলে তৌহিদ হো‌সেন ব‌লেন, মোটেই নয়, আমরা স্পষ্টভাবে বলছি যে, সীমান্তে আইনভঙ্গ করলে তাকে গুলি করে মেরে ফেলার অধিকার সীমান্তরক্ষী বাহিনীর নেই। আমরা নিয়মিত এ নিয়ে প্রতিবাদ জানিয়েও আসছি।

ভারত থে‌কে পুশ-ইন করা‌দের ফেরত পাঠা‌নোর প্রশ্নে উপ‌দেষ্টা ব‌লেন, তাদের ফেরাতে আমাদের কোনো চেষ্টা করতে হবে না। তাদের নাগরিক, তারা ফিরিয়ে নেবে। এটা নিয়ে বিচলিত হওয়ার কিছু নেই। এটা নিয়ে ভারতের পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতাও প্রতিবাদ জানিয়েছেন। ভারতের নাগরিক যারা আছেন, তারা অবশ্যই ফেরত যাবেন, এতে কোনো সন্দেহ নেই। তবে প্রক্রিয়া করতে একটু সময় লাগবে।

তি‌নি ব‌লেন, পুশ-ইন চলছে, তবে ভারতের সঙ্গে যে অ্যারেঞ্জমেন্ট আছে, এটা তার পরিপন্থি। তাদের একাধিকবার বলেছি, তোমাদের সঙ্গে একটা মেকানিজম আছে, তোমরা তালিকা দেবে, আমরা সেটা দেখব। আমাদের লোক হলে আমরা অবশ্যই ফেরত নেব। আর অ্যারেঞ্জমেন্টের মাধ্যমে আমরা সম্প্রতি বেশ কিছু নাগরিককে ফেরত নিয়েছিও। আমরা ইনসিস্ট করছি,  তারা যেন এই পদ্ধতি বজায় রাখে। আমাদের প্রত্যাশা এটাই।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com