মঙ্গলবার, ২৪ মার্চ ২০২৬, ১০:৫২ পূর্বাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
২৬ মার্চ প্যারেড স্কয়ারে কুচকাওয়াজ ও ফ্লাই পাস্ট জ্বালানি তেল পাবেন ডিআরইউ’র সদস্যরা ২৫ মার্চ রাতে এক মিনিটের প্রতীকী ব্ল্যাক-আউট পালনের নির্দেশ জাতীয় পতাকা বিধি যথাযথভাবে প্রতিপালনের নির্দেশনা তানোরে ব্যাটারিচালিত ভ্যানে মিলল গাঁজা: মাদকসহ এমদাদুল গ্রেপ্তার গ্যাসের মূল্যবৃদ্ধি ও গ্যাস না পাওয়ায় কলকাতায় ধিক্কার মিছিল দিনাজপুরের বিরামপুরে উপজেলায় মানসিক প্রতিবন্ধী নারী অপহরণের পর ধর্ষণচেষ্টা,প্রধান আসামি আটক ঝালকাঠিতে জুলাই যোদ্ধা রানার বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে মানববন্ধন খাগড়াছড়ির মানিকছড়িতে গৃহবধুকে ধর্ষণ চেষ্টাকারীকে আটকায় স্থানীয়রা আলোকসজ্জা করা যাবে না ২৫ মার্চ ও ২৬ মার্চ

সৌমিত্র বাংলাদেশের নায়ক-নায়িকার সঙ্গে অভিনয়ে ফিরছেন

  • আপডেট টাইম : সোমবার, ৯ সেপ্টেম্বর, ২০১৯
  • ৩৩৭ বার পঠিত

বিনোদন ডেস্ক,সিটিজেন নিউজ: শ্বাসকষ্ট ও উচ্চ রক্তচাপের সমস্যায় গুরুতর অসুস্থ হয়ে গত ১৪ আগস্ট কলকাতার রুবি হাসপাতালে ভর্তি হন ভারতীয় চলচ্চিত্রের কিংবদন্তি অভিনেতা সৌমিত্র চট্টোপাধ্যায়। সপ্তাহখানেক হাসপাতালে থাকার পর ২১ আগস্ট তিনি সুস্থ হয়ে বাড়ি ফেরেন।

চিকিৎসকরা বলেছিলেন বিশ্রামে থাকতে। সেই বিশ্রামের সময় শেষ হয়েছে। জানা গেছে, আগামী ১৪ সেপ্টেম্বর থেকে নতুন সিনেমা ‘রোমান্স’র শুটিং শুরু করবেন এই অভিনেতা। সিনেমাটি পরিচালনা করবেন শ্যামল বসু। এমনই খবর ভারতীয় গণমাধ্যমের।
আরও নিশ্চিত হওয়া গেছে, সিনেমাটির নায়ক এবং নায়িকা দুজনই বাংলাদেশের। তারা দুজনই নতুন মুখ। নাম নাম লিবন এবং মেহেরিমা। সিনেমাটিতে আরও দেখা যাবে কলকাতার ভাস্কর বন্দ্যোপাধ্যায়, দোলন রায়কে।

প্রসঙ্গত, ১৯৩৫ সালের ১৯ জানুয়ারি কলকাতার মির্জাপুরে জন্মগ্রহণ করেন সৌমিত্র চট্টোপাধ্যায়। বর্তমানে তার বয়স ৮৪ বছর। কলকাতা বিশ্ববিদ্যালয়ের আমহার্স্ট স্ট্রিট সিটি কলেজে সাহিত্য নিয়ে পড়াশোনা করেছেন।

১৯৫৯ খ্রিস্টাব্দে অস্কারজয়ী পরিচালক সত্যজিৎ রায়ের ‘অপুর সংসার’-এর মধ্য দিয়ে অভিনয় জগতে পা রাখেন সৌমিত্র। এরপর তিনি সত্যজিৎ রায়ের ৩৪টি সিনেমার ভিতর ১৪টিতে অভিনয় করেছেন।

এছাড়া তার সমসাময়িক সব গুণী নির্মাতারাই তাকে নিয়ে সিনেমা বানিয়ে সাফল্য পেয়েছেন। সুচিত্রা সেন, সুপ্রিয়া দেবী, অপর্ণা সেন, মাধবী মুখার্জি, শর্মিলা ঠাকুরসহ তার সমসাময়িক প্রায় সব নায়িকাদের সঙ্গেই সফল ও প্রশংসিত সিনেমা উপহার দিয়েছেন তিনি।

অসুস্থতা ও বয়সকে হার মানিয়ে এখনও তিনি অভিনয় করে চলেছেন। তাকে ঘিরে তৈরি হচ্ছে সিনেমা। অভিনয়ের পাশাপাশি কবিতা লেখা ও আবৃত্তিতেও প্রশংসিত সৌমিত্র চট্টোপাধ্যায়।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com