রবিবার, ২২ মার্চ ২০২৬, ০২:২৭ অপরাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
নির্বাচনী প্রচার ও পোস্টার ছেঁড়াকে কেন্দ্র করে- তৃণমূল ও বিজেপির মধ্যে ঝামেলা কুমিল্লায় ট্রেন দুর্ঘটনায় নিহত ১২ তদন্ত কমিটি গঠন: তিন দিনের মধ্যে প্রতিবেদন প্রধানমন্ত্রী জ্যেষ্ঠ তিন সাংবাদিককে ফোন করে ঈদের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন পরিবারের সাথে ঈদ উদযাপন করেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান জনগণের সেবায় কাজ করতে চান আমিনুল ইসলাম সুমন পবিত্র ঈদুল ফিতর উৎসবে বিভিন্ন মসজিদে উপস্থিত সায়ন্তিকা ব্যানার্জি ও ববি হাকিম ঈদের দিন মা-বাবার কবর জিয়ারত করলেন প্রধানমন্ত্রী আমরা চাই, প্রত্যেকে যেন সাংবিধানিক অধিকার ভোগ করতে পারে : অর্থমন্ত্রী এক মাসেই সরকারের কর্মকাণ্ড জনগণের সামনে দৃশ্যমান: পানিসম্পদ মন্ত্রী মাধবপুরে খাল কাটা কর্মসূচি উদ্বোধন করেন আনোয়ার হোসেন বেলাল

বিচারবহির্ভূত হত্যা বন্ধের দাবি ওয়ার্কার্স পার্টির

  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ৭ আগস্ট, ২০২০
  • ২৮১ বার পঠিত

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক: অপরাধ দমনের নামে ক্রসফায়ার, এনকাউন্টার ও আত্মরক্ষার্থে গুলি চালিয়ে হত্যাসহ সব রকমের বিচারবহির্ভূত হত্যাকাণ্ড বন্ধের দাবি জানিয়েছে বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টি।

শুক্রবার (৭ আগস্ট) এক বিবৃতিতে এ দাবি জানায় ক্ষমতাসীন মহাজোটের এ শরিক দল।

বিবৃতি বলা হয়, ‘বিচারবহির্ভূত হত্যাকাণ্ড সংবিধানের মৌলিক অধিকার ভোগের ৩১ ও ৩২ ধারার সম্পূর্ণ বিরোধী। এটি আইনের শাসনের পরিপূর্ণ লঙ্ঘন ও অমানবিক। আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কোনো অংশকে এ অধিকার দিলে তার কী পরিণতি হতে পারে কক্সবাজারে পুলিশের তল্লাশি চৌকিতে অবসরপ্রাপ্ত সেনা অফিসার হত্যা তার জ্বলন্ত প্রমাণ।

বিবৃতিতে আরো বলা হয়, ‘বিচারবহির্ভূত হত্যাকাণ্ড শুধু সাধারণ মানুষের জন্যই বিপজ্জনক পরিস্থিতি তৈরি করবে তা নয়, বরং রাষ্ট্র পরিচালনার ক্ষেত্রেও বিপজ্জনক পরিস্থিতি তৈরি করতে পারে। এ উপলব্ধি থেকেই কক্সবাজারের ঘটনাকে কেন্দ্র করে সেনা ও পুলিশ বাহিনীর প্রধানকে নজিরবিহীন যৌথ সংবাদ সম্মেলনে দেশবাসীকে আশ্বস্ত করতে হয়েছে। কিন্তু আমরা মনে করি, বিচারবহির্ভূত হত্যাকাণ্ডের মূল উৎস বন্ধ করা না গেলে বাংলাদেশ রাষ্ট্র ও সমাজ উভয়েই আরো বিপদাপন্ন হবে।

সিনহা মো. রাশেদ হত্যাকাণ্ডের পূর্ণ তথ্য জনগণকে অবহিত করে এ ঘটনার জন্য দায়ী সবাইকে বিচারের আওতায় আনার দাবি জানিয়েছে ওয়ার্কার্স পার্টি।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com