মঙ্গলবার, ০৮ জুলাই ২০২৫, ১২:১৯ অপরাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
তেজগাঁও ফার্মগেট ব্রিজের নিচে ককটেল বিস্ফোরণ  দেশে কোন জঙ্গি নেই ; স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা নৈতিকতা ও মানবসেবাই রোটারির প্রকৃত শক্তি ৩১ দফা ঘরে ঘরে পৌঁছে দিতে হবে: উত্তরা ও উত্তরখানে বিএনপির লিফলেট বিতরণে সমাবেশে আফাজ উদ্দিন ৩১ দফার ভিত্তিতে মানবিক রাষ্ট্র গঠনে তারেক রহমানের নেতৃত্বে বিএনপি এগিয়ে যাচ্ছে: এস এম জাহাঙ্গীর পিআর পদ্ধতি চায় যোগ্যতাহীনরা, জনগণ চায় ব্যালটে ভোট দিয়ে সরকার গঠন – আমিনুল হক শ্যামলীর ইইউবি ক্যাম্পাস বিক্রির অভিযোগে ভূয়া ট্রাস্টির বিরুদ্ধে শিক্ষার্থীদের সংবাদ সম্মেলন জবাবদিহিমূলক সরকার গড়বে বিএনপি: আমিনুল হক হেলমেটে বলের আঘাতে মাঝপথেই টেস্ট শেষ বেনেটের সরকারবিরোধী আন্দোলনে উত্তাল সার্বিয়া

লেবাননের নতুন প্রধানমন্ত্রী সাদ হারিরিকে

  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ২৩ অক্টোবর, ২০২০
  • ২৪৫ বার পঠিত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী সাদ হারিরিকেই নতুন করে লেবাননের প্রধানমন্ত্রী হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন। বৃহস্পতিবার পার্লামেন্টে সংখ্যাগরিষ্ঠের ভোটে হারিরিকে নতুন সরকার গঠনের সুযোগ দেওয়া হয়।

অর্থনৈতিক ও রাজনৈতিক অস্থিরতার মুখে গত বছর ব্যাপক বিক্ষোভ হয় লেবাননে। ওই সময় পদত্যাগ করেছিলেন হারিরি। এবার সরকার গঠন হলে এটি হবে তার চতুর্থ মেয়াদ।

আল-জাজিরা জানিয়েছে, হারিরির এই নাটকীয় প্রত্যাবর্তনের পেছনে কাজ করেছেন ৬৫ জন এমপি। এদের মধ্যে তার দল ফিউচার মুভমেন্ট, শিয়া আমাল মুভমেন্ট, দ্রুজ প্রোগ্রেসিভ স্যোশালিস্ট পার্টি এবং সিরিয়ান ন্যাশনালিস্ট পার্টির এমপিরা রয়েছেন।

প্রধানমন্ত্রী হিসেবে নিয়োগ পাওয়ার পর হারিরি সংক্ষিপ্ত ভাষণে অর্থনৈতিক ও রাজনৈতিক সংস্কারের লক্ষ্যে নির্দলীয় বিশেষজ্ঞদের নিয়ে সরকার গঠনের প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন। গত ৪ আগস্ট বিস্ফোরণে ক্ষতিগ্রস্ত বৈরুত এলাকা পুনর্গঠনের প্রতিশ্রুতিও দিয়েছেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com