শুক্রবার, ০৪ জুলাই ২০২৫, ১১:৩৯ পূর্বাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
পিআর পদ্ধতি চায় যোগ্যতাহীনরা, জনগণ চায় ব্যালটে ভোট দিয়ে সরকার গঠন – আমিনুল হক শ্যামলীর ইইউবি ক্যাম্পাস বিক্রির অভিযোগে ভূয়া ট্রাস্টির বিরুদ্ধে শিক্ষার্থীদের সংবাদ সম্মেলন জবাবদিহিমূলক সরকার গড়বে বিএনপি: আমিনুল হক হেলমেটে বলের আঘাতে মাঝপথেই টেস্ট শেষ বেনেটের সরকারবিরোধী আন্দোলনে উত্তাল সার্বিয়া ‘দ্য কোড অব ক্রিমিনাল প্রসিডিউর অর্ডিন্যান্স’-এর খসড়া অনুমোদন নিরাপত্তার স্বার্থে আমার বৈধ অস্ত্র আছে: আসিফ মাহমুদ ইউক্রেনের আরেকটি এফ-১৬ যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত মিথ্যাচারের মাধ্যমে মানুষের নজর ঘোরানোর সুযোগ নেই: আমীর খসরু বাংলাদেশ-মিশর বাণিজ্য জোরদারে বৈঠক: নতুন সম্ভাবনা খুঁজছে দুই দেশ

রেকর্ড গড়ার পথে সালমার পাশে জ্যোতি

  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ৯ মে, ২০২৪
  • ৭৬ বার পঠিত

বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দলের অধিনায়ক নিগার সুলতানা জ্যোতি। মেয়েদের ক্রিকেটে নেতৃত্ব নেয়ার পর থেকেই অদম্য গতিতে ছুটছেন তিনি। তবে দলীয় পরিসংখ্যানের বিবেচনায় অম্ল-মধুর সময় কাটাচ্ছেন তিনি।

বাংলাদেশ ক্রিকেটে গত বছরটা জ্যোতির জন্য ছিল দুর্দান্ত। যদিও নতুন বছরে এখনো মনে রাখার মতো কিছু করতে পারেননি তিনি। এরই মধ্যে আন্তর্জাতিক টি-২০ ক্রিকেটে নতুন রেকর্ড গড়তে চলেছেন এই ব্যাটার।

ক্যারিয়ারে এখন পর্যন্ত ৯৫ টি-২০ ম্যাচ খেলেছেন জ্যোতি। যেখানে ২৫.৬৪ গড়ে ১ হাজার ৭৯৫ রান করেছেন তিনি। তার ঝুলিয়ে রয়েছে একটি শতক। আর সর্বোচ্চ অপরাজিত ১১৩ রানের একটি ইনিংস।

দেশের হয়ে সর্বোচ্চ টি-২০ খেলা ক্রিকেটার হিসেবে জ্যোতির সঙ্গে যৌথভাবে রয়েছেন টাইগ্রেসদের সাবেক অধিনায়ক সালমা খাতুন। লম্বা সময় ধরে জাতীয় দলের বাইরে থাকা এই ক্রিকেটারও খেলেছেন ৯৫টি টি-২০ ম্যাচ। যেখানে ১৫.৪৬ গড়ে ৬৩৪ রান করেছেন। পাশাপাশি ৮৪ উইকেটও রয়েছে তার ঝুলিতে।

দেশের হয়ে আরেকটি আন্তর্জাতিক টি-২০ ম্যাচ খেললেই সালমা খাতুনকে টপকে যাবেন টাইগ্রেস দলপতি জ্যোতি।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com