বুধবার, ১৭ জুন ২০২৬, ০৭:২৪ পূর্বাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
২৮ জুন দেশব্যাপী ভিটামিন ‘এ’ ক্যাম্পেইন মেনেমেন তৈরির রেসিপি জেনে নিন এক মামলায় আপিল বিভাগে দীপু মনির জামিন স্থগিত প্রেক্ষাগৃহে ফিরছে বরবাদসহ আরো তিন ছবি ত্রিশালে কৃষির আধুনিকায়ন ও পুষ্টি উন্নয়নে ‘পার্টনার কংগ্রেস-২০২৬’ অনুষ্ঠিত ২০২৬-২৭ অর্থবছরের প্রস্তাবিত বাজেটকে স্বাগত জানিয়ে পিরোজপুরে ব্যবসায়ীদের আনন্দ মিছিল ধামইরহাটে জাকস ফাউন্ডেশনের বৃক্ষরোপন কর্মসূচি উদ্বোধন নরসিংদীর করিমপুরে উদ্ধার হওয়া লাশ কি নবীনগরের নিখোঁজ রিফাতের? এলাকায় চরম উৎকণ্ঠা সেপ্টেম্বর-অক্টোবর থেকে পর্যায়ক্রমে স্থানীয় সরকার নির্বাচন শুরু হতে পারে: মির্জা ফখরুল বিমান বাহিনীর বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন

র‌্যাব-১১, সিপিসি-২ এর অভিযানে কুমিল্লায় গাঁজা ইয়াবা’সহ ০২ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ৬ ফেব্রুয়ারী, ২০২৬
  • ২৫ বার পঠিত

নিজস্ব প্রতিবেদক :

 

র‌্যাব-১১, সিপিসি-২ এর সাঁড়াশি অভিযানে কুমিল্লার দুতিয়া দিঘীর পাড় এলাকা থেকে বিপুল পরিমাণ গাঁজা ইয়াবা’সহ ০২ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার করেছে। ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ইং তারিখ রাতে র‌্যাব-১১, সিপিসি-২ এর একটি বিশেষ আভিযানিক দল গোপন সংবাদের ভিত্তিতে কুমিল্লা জেলার কোতয়ালী মডেল থানাধীন দুতিয়া দিঘীরপাড় এলাকায় মাদক বিরোধী অভিযান পরিচালনা করে। অভিযানে ইকবাল হোসেন (৩২) নামক ০১ জন মাদক ব্যবসায়ীকে গ্রেফতার করতে সক্ষম হয়। এ সময় আসামীর হেফাজত হতে ১০০ কেজি গাঁজা উদ্ধার করা হয়।

 

প্রাথমিক অনুসন্ধানে জানা যায়, গ্রেফতারকৃত আসামী রুমা বেগম (৪০) কুমিল্লা জেলার চৌদ্দগ্রাম থানার শুভপুর গ্রামের আঃ রাজ্জাক এর স্ত্রী এবং আসামী ইকবাল হোসেন (৩২) কুমিল্লা জেলার কোতয়ালী মডেল থানার দুতিয়া দিঘীরপাড় গ্রামের সিদ্দিকুর রহমান এর ছেলে। গ্রেফতারকৃত আসামীদ্বয়কে জিজ্ঞাসাবাদে আরো জানা যায়, তারা দীর্ঘদিন ধরে কুমিল্লার সীমান্তবর্তী এলাকা হতে মাদকদ্রব্য গাঁজা ও ইয়াবা সহ বিভিন্ন ধরণের মাদকদ্রব্য সংগ্রহ করে কুমিল্লার বিভিন্ন স্থানে মাদক ব্যবসায়ীদের নিকট পাইকারি ও খুচরা মূল্যে বিক্রয় করে আসছে। র‌্যাব-১১ এর মাদক বিরোধী ধারাবাহিক অভিযানের অংশ হিসেবে উক্ত অভিযান পরিচালনা করা হয়।

 

র‌্যাপিড এ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব)-১১ গত ০৫ আগষ্ট ২০২৪ তারিখ হতে অদ্যবধি দায়িত্বপূর্ণ এলাকায় বিভিন্ন অভিযানে চাঞ্চল্যকর অপরাধী ৩৫৩ জন গ্রেফতার, স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের তালিকাভুক্ত সন্ত্রাসী- ০৩ জন, আরসা সদস্য-১৫ জন গ্রেফতার, জঙ্গি- ০২ জন গ্রেফতার, হত্যা মামলায় ১৯৪ জন গ্রেফতার, ধর্ষণ মামলায় ১১১ জন গ্রেফতার, অস্ত্র সংক্রান্ত মামলায় ৪৯ জন গ্রেফতারসহ ১৪৫ টি অস্ত্র, ১৪৪১ রাউন্ড গোলাবারুদ উদ্ধার এবং ৫৫৩ জন এর অধিক মাদক কারবারি গ্রেফতারসহ বিপুল পরিমাণ মাদক উদ্ধার করে। পাশাপাশি ৯৬ জন অপহরণকারী গ্রেফতারসহ ১০৬ জন ভিকটিম উদ্ধার এবং ছিনতাইকারী ও ডাকাত ১০৯ জন, জেল পলাতক ৪০ জন, প্রতারণার আসামী ১৮ জনসহ অন্যান্য অপরাধী প্রায় ৬৮৮ জনকে গ্রেফতার করে আইনের আওতায় এনে র‌্যাব-১১ জনগণের সুনাম অর্জন করতে সক্ষম হয়েছে।

গত ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ইং তারিখ সন্ধ্যায় র‌্যাব-১১, সিপিসি-২ এর একটি বিশেষ আভিযানিক দল গোপন সংবাদের ভিত্তিতে কুমিল্লা জেলার চৌদ্দগ্রাম থানাধীন শুভপুর এলাকায় মাদক বিরোধী অভিযান পরিচালনা করে। অভিযানে রুমা বেগম (৪০) নামক ০১ জন মাদক ব্যবসায়ীকে গ্রেফতার করতে সক্ষম হয়। এ সময় আসামীর হেফাজত হতে ৪৮ কেজি গাঁজা ও ১০০ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট উদ্ধার করা হয়।

র‍্যাব -১১ কর্তৃপক্ষ জানান,

মাদকের মতো সামাজিক ব্যাধির বিরুদ্ধে র‌্যাব-১১ এর অভিযান অব্যাহত থাকবে। গ্রেফতারকৃত আসামীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন ।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com