বৃহস্পতিবার, ১৫ মে ২০২৫, ০৬:০৩ পূর্বাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
মানবিক করিডোরের নামে এমন সিদ্ধান্ত নেওয়া যাবে না, যা দেশের জন্য হুমকি স্বরুপ – আমিনুল হক সত্যজিতের ‘অরণ্যের দিনরাত্রি’ কানে ৬ মাসেই ভেঙে গেল মারে-জোকোভিচের জুটি সম্পদের তথ্য গোপন মামলায় ডা. জোবাইদা রহমানের হাইকোর্টে জামিন বন্দরের ব্যবস্থাপনা পৃথিবীর সেরাদের হাতে দিতে প্রধান উপদেষ্টার নির্দেশ সাবেক স্বরাষ্ট্র সচিব জাহাঙ্গীর আলমের ২ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর আওয়ামী যড়যন্ত্রকারীদের কোনো সুযোগ দেয়া যাবে না – আমিনুল হক সরকারপ্রধান হিসেবে প্রথমবার নিজ এলাকায় যাচ্ছেন ড. ইউনূস ১৭ মে মাগুরায় শিশু আছিয়া ধর্ষণ ও হত্যা মামলার রায় আ.লীগের সব কার্যক্রম নিষিদ্ধ করে প্রজ্ঞাপন জারি

পাকশীতে ২৭’শ পরিবারের ক্ষতিগ্রস্থরা ক্ষতিপূরণ ও পুণর্বাসনের দাবিতে সমাবেশ

  • আপডেট টাইম : বুধবার, ২৮ অক্টোবর, ২০২০
  • ৩১৬ বার পঠিত

 

স্টাফরিপোর্টার,ঈশ্বরদী: আজ বুধবার বিকেলে পাকশী স্বার্থ রক্ষা কমিটির পক্ষ থেকে ক্ষতি পূরণ ও পুণর্বাসনের দাবিতে পাকশী রেলওয়ে হাসেম আলী মিলনায়তনে সমাবেশের আয়োজন করা হয়। বীর মুক্তিযোদ্ধা রফিকুল ইসলামের সভাপতিত্বে সমাবেশে বক্তব্য দেন,ক্ষতিগ্রস্থ ফাতেমা আক্তার পলি,নাসিমা হায়াত,ইউপি চেয়ারম্যান এনামুল হক বিশ্বাস,আওয়ামীলীগ সভাপতি হাবিবুল ইসলাম,আওয়ামীলীগ নেতা এম.রশিদউল্লাহ,পাবনা জেলা জাসদ নেতা জাহাঙ্গীর আলম,আওয়ামীলীগ নেতা আনোয়ারুল ইসলাম বাবু,সিরাজুল ইসলাম শিরুসহ অন্যরা বক্তব্য দেন।

বক্তারা বলেন,দেশের ঐতিহ্যবাহী পাকশী রেলওয়ে শহরে আমাদের জন্ম। এই শহরের অনেক ইতিহাস ও ঐতিহ্য রয়েছে। এখানকার শুধু দ’টি ওয়ার্ডে বসবাসকারী ২৭’শ পরিবারের ৯ হাজার মানুষ ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে। কলেজসহ বিভিন্ন প্রকার শিক্ষা প্রতিষ্ঠান রয়েছে ৭ টি । কবরস্থান ২ টি,মসজিদ ৬ টি,মাদ্রাসা ১ ও পীর সাহেবের খানকা শরীফ ১ টি,খেলার মাঠ ৪ টি,মন্দির ৩ টি,গীর্জা ১ টি,গণকবর ৪ টিসহ অনেক স্থাপনা রয়েছে।

এই এলাকার মধ্যে সরকারী প্রয়োজনে এখানকার বসতীদের উচ্ছেদ করা হলেও আজ পর্যন্ত ক্ষতিপূরণ ও পুণর্বাসনের ব্যবস্থা করা হয়নি। ক্ষতিপূরণ ও পুণর্বাসন করা না হলে আইনের আশ্রয় নেওয়ার ঘোষনা দিয়ে বক্তারা প্রধান মন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ করে জরুরি ভিত্তিতে ক্ষতিপূরণ ও পুণর্বাসনের দাবি জানান।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com