শুক্রবার, ০৩ এপ্রিল ২০২৬, ০১:৩৫ অপরাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
রাজবাড়ী জেলা পরিষদ অবৈধ দখল থেকে জমি উদ্ধার করেছে খুলনায় চালু হচ্ছে ই-হেলথ কার্ড প্রকল্প সুনামগঞ্জে সার-বীজ বিতরণ উদ্বোধন করলেন এমপি মিলন হরমুজ প্রণালি সুরক্ষায় সামরিক শক্তি প্রয়োগের প্রস্তাবে আজ নিরাপত্তা পরিষদে ভোট সরকারি ব্যয় সংকোচন, অফিস সময় কমানো ও সন্ধ্যা ৬টার পর মার্কেট বন্ধের সিদ্ধান্ত প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে মন্ত্রিসভার বৈঠক অনুষ্ঠিত শান্তিরক্ষায় অবদানের জন্য জর্জিয়া অঙ্গরাজ্য হতে সম্মাননা পেল বাংলাদেশ মনোহরদীতে মাদকবিরোধী অভিযানে ইয়াবাসহ গ্রেপ্তার ১ ট্যাক্স কর্মকর্তারা জনগণের বন্ধু, আতঙ্ক নয় : হুইপ বকুল বদলগাছীতে ছেলের বউয়ের হাতে শ্বশুর নিহত, ছেলে আহত; দুই নারী আটক

কক্সবাজার থেকে প্রথম ট্রেন ঢাকার উদ্দেশ্যে যাবে শুক্রবার

  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ১ ডিসেম্বর, ২০২৩
  • ১৩৪ বার পঠিত

কক্সবাজার জেলা তথা বৃহত্তর দক্ষিণ চট্টগ্রামবাসীর অপেক্ষার সমাপ্তি ঘটতে যাচ্ছে ১ ডিসেম্বর (শুক্রবার)। ওইদিন দুপুর ১২টা ৪০ মিনিটে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নামকরণ করা ‘কক্সবাজার এক্সপ্রেস’ নামের ট্রেনটি যাত্রী নিয়ে কক্সবাজার আইকনিক রেলস্টেশন থেকে প্রথমবারের মতো রাজধানী ঢাকা কমলাপুরের উদ্দেশ্যে ছেড়ে যাবে।

যাত্রী নিয়ে ট্রেনের শুভযাত্রা উপলক্ষে কক্সবাজার আইকনিক রেলস্টেশন চত্বরে দুপুর সাড়ে ১১টায় একটি উদ্বোধন অনুষ্ঠানের আয়োজন করেছে রেলপথ মন্ত্রণালয়। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন রেলপথ মন্ত্রণালয়ের সচিব ড. মো. হুমায়ুন কবীর।

অপরদিকে, ঢাকার কমলাপুর স্টেশন থেকে কক্সবাজার এক্সপ্রেস ট্রেনটি একইদিন শুক্রবার রাত সাড়ে ১০টায় কক্সবাজার আইকনিক রেলস্টেশনের উদ্দেশ্যে যাত্রা করবে। কমলাপুর স্টেশনে ট্রেন ছাড়ার আগে কক্সবাজারগামী যাত্রীদের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ ও শুভেচ্ছা বিনিময় করবেন বাংলাদেশ রেলওয়ের মহাপরিচালক মো. কামরুল আহসান।

এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন রেলপথ মন্ত্রণালয়ের জ্যেষ্ঠ তথ্য কর্মকর্তা সিরাজ উদ-দৌলা খান।

রেলপথ মন্ত্রণালয়ের সংশ্লিষ্ট দায়িত্বশীল সূত্রে জানা গেছে, কক্সবাজার-ঢাকা রেলপথের দৈর্ঘ্য হচ্ছে প্রায় ৪৮০ কিলোমিটার। কক্সবাজার থেকে ঢাকা রেলস্টেশনে পৌঁছবে ৮ ঘণ্টা ১০ মিনিটে। একইভাবে ঢাকা থেকে কক্সবাজার স্টেশনে পৌঁছাতে একই সময় লাগবে। এ রুটে সর্বনিম্ন ভাড়া হচ্ছে যাত্রী প্রতি ৬৯০ টাকা।

কক্সবাজার আইকনিক রেলস্টেশনের স্টেশন মাস্টার মো. ফরহাদ বিন জাফর বলেন, কক্সবাজার এক্সপ্রেস ট্রেনটি প্রথম দিন ১ হাজার ৩৮০ জন যাত্রী নিয়ে ঢাকার উদ্দেশ্যে যাত্রা করবে। ট্রেনটিতে মোট ২৩টি বগি থাকবে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com