মঙ্গলবার, ১১ নভেম্বর ২০২৫, ১১:৩৯ পূর্বাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
দূষণে প্রতিদিন ১৬০ জনেরও বেশি মৃত্যু ক্যান্সারে আক্রান্ত মা ও জটিল রোগে আক্রান্ত ছেলের পাশে তারেক রহমান গণভোট ইস্যুতে সিদ্ধান্ত শিগগিরই : পরিবেশ উপদেষ্টা আবু সাঈদ হত্যার মামলার বিচার জানুয়ারির মধ্যে শেষ হবে: প্রসিকিউশন দেশের ক্ষতি করে কাউকে বন্দর অপারেশন করতে দেয়া হবে না : নৌপরিবহন উপদেষ্টা ব্যক্তিগত তথ্য সুরক্ষায় দুটি নতুন অধ্যাদেশ জারি ২০২৬ সালের সরকারি ছুটি অনুমোদন, প্রজ্ঞাপন জারি ঢাকা-১৮ মনোনয়ন প্রত্যাশী এস এস জাহাঙ্গীরে র‍্যালিতে মানুষের ঢল ৪০তম জাতীয় জুডো প্রতিযোগিতায় চ্যাম্পিয়ন বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ পাকিস্তানে সেনাপ্রধানই হবেন প্রতিরক্ষা বাহিনীর প্রধান

আইডিয়াল স্কুলের শিক্ষার্থীদের ক্যাচমেন্ট এরিয়া সম্প্রসারণের দাবি

  • আপডেট টাইম : বুধবার, ৬ নভেম্বর, ২০১৯
  • ২৯৭ বার পঠিত

নিজস্ব প্রতিবেদক: আইডিয়াল স্কুল অ্যান্ড কলেজে ২০২০ শিক্ষাবর্ষে ভর্তিচ্ছু শিক্ষার্থীদের জন্য ক্যাচমেন্ট এরিয়া (বিদ্যালয়সংলগ্ন এলাকা) এজিবি কলোনির পরিবর্তে মতিঝিল থানা পর্যন্ত সম্প্রসারণ করার দাবি জানিয়েছেন অভিভাবকরা।

মঙ্গলবার (৫ নভেম্বর) অভিভাবক ফোরামের পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে এ দাবি জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, মানসম্মত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের অভাবে সন্তানদের মতিঝিল আইডিয়াল স্কুলে ভর্তি করানোর জন্য তীব্র প্রতিযোগিতায় নামেন অভিভভাবকরা। শিক্ষার্থীদের নিজস্ব এলাকার শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ভর্তির জন্য সরকার ক্যাচমেন্ট এরিয়ায় ৪০ শতাংশ কোঠা চালু করেছে। এ সুযোগে বিগত বছরে আইডিয়াল স্কুল অ্যান্ড কলেজের তিনটি ক্যাম্পাস মুগদা, বনশ্রী, মতিঝিল ক্যাম্পাসে ক্যাচমেন্ট এরিয়া চালু হয়।

তাতে মুগদা শাখার ক্যাচমেন্ট এরিয়া পুরো মুগদা থানাব্যাপী, বনশ্রী শাখার ক্যাচমেন্ট এরিয়া পুরো রামপুরা থানাব্যাপী। কিন্তু মূল মতিঝিল ক্যাম্পাসের ক্যাচমেন্ট এরিয়া শুধু এজিবি কলোনি। এতে মতিঝিল এলাকার শিক্ষার্থীরা ক্যাচমেন্ট এরিয়ার ৪০ শতাংশ কোটা থেকে বঞ্চিত। এজিবি কলোনির বাসিন্দারাই কেবল ক্যাচমেন্ট এরিয়ার ৪০ শতাংশ কোটায় মতিঝিল ক্যাম্পাসে ভর্তি হয়।

এতে প্রতি বছর প্রাপ্ত কোটার সমপরিমাণ আসনে যোগ্য শিক্ষার্থী না পাওয়ায় খালি আসনে টাকার বিনিময়ে ভর্তি বাণিজ্য এবং কোনো কোনো ক্ষেত্রে ভুয়া বরাদ্দপত্র দাখিল করে ছাত্র ভর্তি করানো অভিযোগ উঠেছে। মতিঝিল থানার সীমানা পর্যন্ত ক্যাচমেন্ট এরিয়া সম্প্রসারণ করে ছাত্রছাত্রীর ভর্তির নির্দেশিকা জারি করার দাবি জানান আইডিয়াল স্কুল অ্যান্ড কলেজের অভিভাবকরা।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com