রবিবার, ১৫ মার্চ ২০২৬, ০৩:৪৭ অপরাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
ট্রাইব্যুনালের স্বচ্ছতায় কোনো ছাড় নয়: চিফ প্রসিকিউটর বলিউডে শোকের ছায়া, প্রয়াত অভিনেত্রী মধু মালহোত্রা ভোক্তা অধিকার দিবস উপলক্ষে মেহেরপুরে র‌্যালি ও সভা পশ্চিম তীরে ২ শিশু ও তাদের বাবা-মাকে হত্যা করেছে ইসরাইল: ফিলিস্তিনি মন্ত্রণালয় রাষ্ট্রের ৩ অঙ্গকে ঠিক রাখতে গণমাধ্যমকে ভূমিকা রাখতে হবে : জামায়াত আমির সংবিধানে সংস্কার পরিষদের অস্তিত্ব নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বাসস ক্রীড়া-১ : গুলারের অসাধারণ গোলে এলচেকে উড়িয়ে দিল রিয়াল মাদ্রিদ লাকসাম, মনোহরগঞ্জ ও লাকসাম পৌরসভার আয়োজনে ইফতার মাহফিল ভোটের কালি না শুকাতেই নির্বাচন পূর্বের প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়ন শুরু হয়েছে মোঃ আবুল কালাম এমপি ফেনীতে বিশ্বভোক্তা অধিকার দিবসে আলোচনা সভা কালের সাক্ষী সুনামগঞ্জের হুরার কান্দা জামে মসজিদ, সংরক্ষণের দাবি এলাকাবাসীর

পশ্চিম তীরে ২ শিশু ও তাদের বাবা-মাকে হত্যা করেছে ইসরাইল: ফিলিস্তিনি মন্ত্রণালয়

  • আপডেট টাইম : রবিবার, ১৫ মার্চ, ২০২৬
  • ০ বার পঠিত

ফিলিস্তিনি স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, রোববার অধিকৃত পশ্চিম তীরের উত্তরে ইসরাইলি সেনারা এক ফিলিস্তিনি স্বামী-স্ত্রী ও তাদের দুই ছোট সন্তানকে গুলি করে হত্যা করেছে।

খবর বার্তা সংস্থা এএফপি’র।

ফিলিস্তিনি রেড ক্রিসেন্ট আরও জানিয়েছে, তাদের দলগুলো তাম্মুন শহরে ইসরাইলি বাহিনীর গুলিবিদ্ধ একটি গাড়ি থেকে দুই প্রাপ্তবয়স্ক ও দুই শিশুর লাশ উদ্ধার করেছে।

এএফপি এই বিষয়ে ইসরাইলি সেনাবাহিনীর মন্তব্য জানতে চাইলে জবাবে তারা জানায়, বিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

রামাল্লাহয় অবস্থিত ফিলিস্তিনি স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, ‘তাম্মুনে দখলদার সেনাবাহিনীর গুলিবিদ্ধ হওয়ার পর তুবাসের তুর্কি সরকারি হাসপাতালে এক পরিবারের চার জন শহীদকে নেওয়া হয়।’

বিবৃতিতে আরও বলা হয়েছে, হাসপাতালে ৩৭ বছর বয়সী এক পুরুষ, ৩৫ বছর বয়সী নারী এবং পাঁচ ও সাত বছর বয়সী দুই ছেলে শিশুর লাশ গ্রহণ করেছে এবং তারা সবাই গুলিবিদ্ধ।

ফিলিস্তিনি সংবাদ সংস্থা ওয়াফা জানিয়েছে, রোববার ভোরে ইসরাইলি বাহিনী তাদের গাড়িতে গুলি চালানোর পর ওই দম্পতির ৮ বছর ও ১১ বছর বয়সী আরও দুই শিশু গুলিবিদ্ধ হয়ে আহত হয়েছে।

ফিলিস্তিনি কর্তৃপক্ষ ও জাতিসংঘ জানিয়েছে, সাম্প্রতিক দিনগুলোতে পশ্চিম তীরে মারাত্মক আক্রমণের সংখ্যা বেড়েছে, বেশিরভাগই ইসরাইলি বসতি স্থাপনকারীদের দ্বারা হচ্ছে এবং মার্চের শুরু থেকে কমপক্ষে পাঁচ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছে।

ইসরাইলি সেনাবাহিনী গত নভেম্বরে পশ্চিম তীরের উত্তরে ফিলিস্তিনি সশস্ত্র গোষ্ঠীগুলোর বিরুদ্ধে অভিযান শুরু করে, যার মধ্যে তুবাসের আশেপাশের এলাকাও রয়েছে।

আরও বিস্তৃতভাবে বলতে গেলে পশ্চিম তীরে সহিংসতা ব্যাপকভাবে বৃদ্ধি পেয়েছে। ইসরাইল ১৯৬৭ সাল থেকে পশ্চিম তীর দখল করে রেখেছে। ৭ অক্টোবর ২০২৩ সালে ইসরাইলের ওপর হামাসের হামলার পর, গাজা যুদ্ধ শুরু হলে সহিংসতা প্রচণ্ড রকম তীব্র হয়ে ওঠে।

১০ অক্টোবর থেকে যুদ্ধবিরতি সত্ত্বেও এটি অব্যাহত রয়েছে।

ফিলিস্তিনি স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের পরিসংখ্যানের ওপর ভিত্তি করে এএফপি’র এক পরিসংখ্যান অনুসাওে জানা গেছে, গাজা যুদ্ধ শুরু হওয়ার পর থেকে পশ্চিম তীরে ইসরাইলি সেনা বা বসতি স্থাপনকারীদের দ্বারা কমপক্ষে ১ হাজার ৪৫ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছে। নিহতদের মধ্যে বেশ কয়েকজন বেসামরিক নাগরিকও রয়েছে।

ইসরাইলি সরকারি পরিসংখ্যান বলছে যে, ফিলিস্তিনিদের আক্রমণে অথবা ইসরাইলি সামরিক অভিযানের সময় ৪৫ জন ইসরাইলি নিহত হয়েছেন, যাদের মধ্যে সেনা এবং বেসামরিক নাগরিক উভয়ই রয়েছে।

প্রায় ত্রিশ লাখ ফিলিস্তিনি ছাড়াও ৫ লাখেরও বেশি ইসরাইলি পশ্চিম তীরে বসতি এবং ফাঁড়িতে বাস করে, যা আন্তর্জাতিক আইন অনুসারে অবৈধ।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com