শরীয়তপুর প্রতিনিধি: শরীয়তপুরে নতুন করে আরও ছয় ব্যক্তি কোভিড-১৯ বা করোনাভাইরাস পজিটিভ হয়েছেন। স্বাস্থ্য অধিদফতরের রোগতত্ত্ব, রোগ নিয়ন্ত্রণ ও গবেষণা প্রতিষ্ঠান (আইইডিসিআর) থেকে পাঠানো তথ্যের ভিত্তিতে জেলা স্বাস্থ্য প্রশাসন এই তথ্য জানায়। এ নিয়ে শরীয়তপুরে মোট করোনা শনাক্ত হলেন ৩৫ জন।
শনিবার (২ মে) দুপুরে জেলা স্বাস্থ্য প্রশাসন সূত্র জানায়, নতুন শনাক্তদের মধ্যে ডামুড্যা উপজেলার কনেশ্বর ইউনিয়নে তিন জন, নড়িয়া উপজেলার ভূমখাড়া ইউনিয়নে একজন এবং সদর উপজেলার চিতলিয়া ইউনিয়নে দুই জন রয়েছেন। আক্রান্ত ব্যক্তিরা সবাই সম্প্রতি ঢাকা থেকে এসেছেন। আক্রান্ত ছয় জনই পুরুষ। এদের মধ্যে ১৩ থেকে ১৮ বছর বয়সের তিন জন এবং ২৫ থেকে ৩০ বছর বয়সের তিন জন রয়েছেন। স্থানীয় প্রশাসন ইতোমধ্যেই আক্রান্ত ব্যক্তিদের বাড়িসহ আশেপাশের বাড়িগুলো লকডাউন করার কাজ শুরু করছে। নড়িয়া ও ডামুড্যা উপজেলার দুই ব্যক্তি ইতোমধ্যে মৃত্যুবরণ করেছেন। একজন ঢাকার কুর্মিটোলা হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন এবং একজন শরীয়তপুর সদর হাসপাতালে আইসোলেশন ওয়ার্ডে চিকিৎসাধীন আছেন।
জেলার করোনা বিষয়ক ফোকাল পার্সন সমন্বয়ক ডা. আব্দুর রশীদ জানান, উপসর্গ না থাকায় নতুন করে শনাক্ত ছয় জনকে তাদের নিজ বাড়িতেই হোম আইসোলেশনে রাখা হয়েছে। তাদের সংস্পর্শে আসতে পারে এমন ব্যক্তিদের চিহ্নিত করার চেষ্টা চলছে। অগ্রাধিকার ভিত্তিতে তাদের নমুনা পরীক্ষার জন্য পাঠানো হবে।
প্রিন্ট
সিটিজেন নিউজ ডেস্ক 

























