রবিবার, ২৬ অক্টোবর ২০২৫, ০৪:৩৬ অপরাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
গুমের মামলায় ট্রাইব্যুনালে সাবেক সেনা কর্মকর্তা জিয়াউল আহসান নির্বাচনের সার্বিক প্রস্তুতি নিয়ে বৈঠকে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ভারতে যৌন হয়রানির শিকার অস্ট্রেলিয়ার ২ নারী ক্রিকেটার, যুবক গ্রেপ্তার জর্জিয়ার সাবেক প্রধানমন্ত্রীর বিরুদ্ধে অর্থ পাচারের অভিযোগ, দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা শহীদ রাষ্ট্র পতি জিয়াউর রহমানের মাজারে শ্রদ্ধা জানালেন সেচ্ছাসেবক দল সরকার জুলাই সনদের আলোকে রাষ্ট্র সংস্কারে অঙ্গীকারবদ্ধ : আদিলুর দায়িত্ব পালনে কোনো দুর্নীতি করিনি, হাজিদের আট কোটি টাকা ফেরত দিয়েছি: ধর্ম উপদেষ্টা ‘প্রতিষ্ঠার দ্বারপ্রান্তে বিচার বিভাগের আলাদা সচিবালয়’ কার্গো কমপ্লেক্সে অগ্নিকাণ্ড তদন্তে ৪ রাষ্ট্রের তদন্ত সংস্থা কাজ করবে — স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা গণতান্ত্রিক ভবিষ্যতের অভিযাত্রায় বাংলাদেশের পাশে থাকবে যুক্তরাষ্ট্র

থামছে না কাঁঠালবাড়ি-শিমুলিয়া নৌরুটে যাত্রীর চাপ

  • আপডেট টাইম : শনিবার, ১৬ মে, ২০২০
  • ২৫৯ বার পঠিত

কিছুতেই থামছে না কাঁঠালবাড়ি-শিমুলিয়া নৌ-রুটে যাত্রী চাপ। প্রতিদিনই উভয় পাড়ে যানবাহনের দীর্ঘ যানজটের সাথে বাড়ছে মানুষের ভিড়ও। সামাজিক দূরুত্ব না মেনেই কাঁঠালবাড়ি-শিমুলিয়া নৌরুট হয়ে ঢাকামুখী যাত্রী পারাপার হচ্ছেন। কোনভাবেই কমছে না যাত্রী চলাচল।

করোনার ঝুঁকিতেও ৩ থেকে ৪ গুন অতিরিক্ত ভাড়া দিয়ে ঢাকা থেকে বাড়ি ফিরছে যাত্রীরা।

সিমিত আকারে পোশাক কারখানা চালু এবং ১১ মে থেকে মার্কেট খোলা রাখার ঘোষণার পরে থেকেই কাঠালবাড়ি-শিমুলিয়া নৌরুট হয়ে ঢাকামুখী যাত্রীর চাপ রয়েছে। গণপরিবহন বন্ধ থাকায় অতিরিক্ত ভাড়া দিয়েই দক্ষিণাঞ্চলের হাজার হাজার যাত্রীরা ভ্যান, মোটরসাইকেল ও ইজিবাইকে চড়ে কাঠালবাড়ি ঘাটে এসে ভিড় জমাচ্ছে।

শনিবার সকাল থেকে কাঁঠালবাড়ি ঘাটে যানবাহন ও যাত্রীদের চাপ দেখা গেছে। এদিকে বেড়েছে ছোট যাণবাহন ও পন্যবাহী ট্রাকের চাপও। সরকারের ঘোষণা অনুযায়ী লঞ্চ ও স্পিডবোট বন্ধ থাকলেও ফেরীযোগে পাড়ি দিচ্ছে সাধারণ যাত্রীরা। এদিকে ছোট যানবাহন ও পন্যবাহী ট্রাকের সংখ্যা বৃদ্ধি পাওয়ায় ১২টি ফেরি চালু রেখেছে ঘাট কর্তৃপক্ষ।

কাঁঠালবাড়ি ফেরিঘাটের ব্যবস্থাপক আব্দুল আলিম মিয়া জানান, সরকারি নির্দেশনা পাওয়ার পর এই নৌরুটে চলাচলকারী ১৭টি ফেরির মধ্যে ১০টির চলাচল বন্ধ রাখা হয়।

তবে, জরুরি প্রয়োজনে এ্যাম্বুলেন্স ও সরকারি প্রশাসনের কর্মকর্তাদের পারাপারের ৭টি ফেরি সীমিত আকারে চলাচল করতো। যানবাহনের চাপ বৃদ্ধি পাওয়ায় এখন ১২টি ফেরি চালু রাখা হয়েছে। লঞ্চ ও স্পিডবোট চলাচল বন্ধ থাকায় যাত্রীরা ফেরিতে পারাপার হচ্ছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com