সোমবার, ১৯ মে ২০২৫, ১০:৫৪ অপরাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
ভুক্তভোগীর তথ্যে র‍্যাব-১ এর অভিযানে উত্তরা থেকে দুই পেশাদার ছিনতাইকারী গ্রেফতার জাতীয় রাজস্ব বোর্ড বিলুপ্তের  প্রতিবাদে বিমানবন্দর কূর্মীটোলায় সংবাদ সম্মেলন মামলা থাকায় গ্রেপ্তার করা হয়েছে নুসরাত ফারিয়াকে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ‘গুলিস্তান ব্লকেড’, যান চলাচল বন্ধ ফ্রান্স ও স্পেন সফরে যাচ্ছেন না প্রধান উপদেষ্টা সাম্য হত্যার বিচারের দাবিতে ফের শাহবাগ থানা ঘেরাও হায়দ্রাবাদে বহুতল ভবনে অগ্নিকাণ্ডে নিহত ১৭ রাজনীতিতে আর কামব্যাক করবো না: হিরো আলম টানা ৪র্থ দিনের মতো নগরভবনে ইশরাকপন্থিরা, বন্ধ প্রধান ফটক তিস্তার পর এবার ফারাক্কা বাঁধ প্রকল্পের ওপর ভারতের সামরিক মহড়া

জাতীয় রাজস্ব বোর্ড বিলুপ্তের  প্রতিবাদে বিমানবন্দর কূর্মীটোলায় সংবাদ সম্মেলন

  • আপডেট টাইম : সোমবার, ১৯ মে, ২০২৫
  • ৬ বার পঠিত

হাফসা (উত্তরা)সংবাদ দাতা :
জাতীয় রাজস্ব বোর্ড বিলুপ্ত করে রাজস্ব নীতি ও রাজস্ব ব্যবস্থাপনা বিভাগ নামে দুইটি বিভাগ প্রতিষ্ঠা করে অধ্যাদেশ জারি করার ফলে বিদ্যমান পরিস্থিতি নিরসনের লক্ষ্যে আহ্বান জানিয়ে সংবাদ সম্মেলন করেন ফেডারেল অব বাংলাদেশ কাস্টমস্ ক্লিয়ারিং এন্ড ফরওয়ার্ডিং এজেন্ট এসোসিয়েশন (এফবিসিসিএন্ডএফএএ)।
সংবাদ সম্মেলনে সভাপতিত্ব করেন ফেডারেশন অব বাংলাদেশ কাস্টমস্ ক্লিয়ারিং এন্ড ফরওয়ার্ডিং এজেন্টস্ এসোসিয়েশন এর সভাপতি জনাব মোঃ মিজানুর রহমান। এ সময় বক্তব্য রাখেন সংগঠনের মহাসচিব এস এম সাইফুল আলম। এ ছাড়াও সাংগঠনিক ও প্রচার সচিব জনাব মোঃ শওকত আলী, শুদ্ধ ও প্রশিক্ষণ বিষয়ক সচিব জনাব মোঃ ফারুক আলম, আর্ন্তজাতিক বিষয়ক সচিব জনাব মোঃ এমদাদুল হক লতাসহ অন্যান্য কেন্দ্রিয় নেতৃবৃন্দগণ বক্তব্য রাখেন।

আজ ১৯শে মে সোমবার দুপুর ১২.০০ ঘটিকায় এয়ারপোর্টস্থ ঢাকা কাস্টমস এজেন্ট এ্যাসোসিয়েশন
(ডিসিএএ) ভবনে তারা এ সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করেন।
সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে তারা বিভিন্ন অসুবিধার কথা জানিয়ে ৪টি শর্ত তুলে ধরেন।

এ সময় সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত নেতৃবৃন্দরা বলেন, তারা অংশীজনের সাথে আলোচনা না করেই জাতীয় রাজস্ব বোর্ড বিলুপ্ত করে রাজস্ব নীতি ও রাজস্ব ব্যবস্থাপনা বিভাগ নামে দুইটি বিভাগ প্রতিষ্ঠা করে অধ্যাদেশ জারী করেছে। এর ফলে দেশের সকল শুল্ক ও বন্দরে উদ্ধৃত জটিলতা সৃষ্টি হয়েছে। এ সব জটিলতা নিরসন বিষয়ে তারা মাননীয় অর্থ উপদেষ্টাসহ সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে পত্র মারফত অবহিত করেছে। তারা আরো বলেন, সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ এ বিষয়ে ফলপ্রসূ কার্যক্রম গ্রহণ না করলে পরবর্তী তারা বড় ধরনের কর্মসূচি পালন করবে।

নেতৃবৃন্দরা আরো বলেন, জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের এহেন হঠকারী সিদ্ধান্তের কারণে আমদানিকারক-রপ্তানিকারসহ এর সাথে সংশ্লিষ্ট সকল স্টেকহোল্ডারগন অপূরণীয় ক্ষতির সম্মুখীন হচ্ছেন।সে সাথে রাজস্ব ও বৈদেশিক মুদ্রা আহরণ বাধাগ্রস্থ হচ্ছে। তারা আরো বলেন, যথাসময়ে পণ্য ডেলিভারি না হওয়ায় বন্দরে জায়গা স্বল্পতার কারণে পণ্যজটের সৃষ্টি,জরুরী সেবা বিঘ্নিত এবং রপ্তানিমুখী শিল্পের কাঁচামাল সরবরাহে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টির কারণে রপ্তানিমুখি শিল্প প্রতিষ্ঠান বন্ধ হওয়ার উপক্রম হয়েছে। নেতৃবৃন্দরা আরো বলেন, এর ফলে সরকার যেমন হাজার হাজার কোটি টাকার রাজস্ব হারাচ্ছে, তেমনি পণ্যের নিরবচ্ছিন্ন সরবরাহ না থাকার কারণে উত্তরোত্তর পন্যমুল্য বৃদ্ধি পাচ্ছে। আমদানি-রপ্তানি বানিজ্যের সাথে সংশ্লিষ্ট স্টেকহোল্ডারগণ কর্মহীন হয়ে পড়েছে,যা দেশের সার্বিক উন্নতির অন্তরায়।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com