নিজস্ব প্রতিবেদক: ৮ ফেব্রুয়ারী নির্বাচনের তারিখ নির্ধারন করে উত্তরা প্রেসক্লাবের নির্বাচন- ২০২৪এর তফসিল ঘোষণা করা হয়েছে। আজ ১২ জানুয়ারী সাধারন সভায় এই তফসিল ঘোষণা করা হয়। গত ২ বার উত্তরা প্রেসক্লাবের নির্বাচন অন্য স্থানে হলেও এবার ক্লাব প্রাঙ্গনেই হবে নির্বাচন।
তফসিলে বলা হয় আগামী ১৩ জানুয়ারী থেকে ১৬ জানুয়ারী পর্যন্ত মনোনয়ন ফরম বিক্রিকরা হবে। ১৭ জানুয়ারী মনোনয়ন ফরম যাচাই-বাছাই, ১৮ জানুয়ারী মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার এবং ২০ জানুয়ারী ব্যালট নাম্বার নির্ধারণ করা হবে।
ব্যালট নাম্বার পাওয়ার থেকে প্রার্থীগন তাদের প্রচার-প্রচারণা শুরু করবে। ভোটের আগেরদিন ৭ ফেব্রুয়ারী দ্বিতীয় এ জিএম করা হবে।
নিয়ম কানুন:
১. সভাপতি এবং সাধারণ সম্পাদক মনোনয়ন ফি – ১০০০০/- টাকা।
২. সম্পাদকীয় পদে- ৫০০০/- টাকা।
৩. সদস্য পদে- ৩০০০/- টাকা।
৪. মনোনয়ন ফরমের টাকা নির্বাহী কমিটির অর্থ+সাংগঠনিক সম্পাদক রিসিভ করে যৌথ স্বাক্ষরে রসিদ প্রদান করবেন। কোনো একজনের অনুপস্থিতে সভাপতির সাক্ষরে রিসিভ হবে। যৌথ স্বাক্ষরের রসিদ দেখে ফরম সর্বরাহ করবেন নির্বাচন কমিশন।
৫. নির্বাচন কমিশনের যাবতীয় খরচ নির্বাহী কমিটি বহন করবেন।
৬. খরচ বাদে মনোনয়ন থেকে প্রাপ্ত অর্থ পরবর্তী কমিটির কাছে হস্তান্তর করবেন। খরচের যাবতীয় অর্থ সভাপতির সম্মতিতে প্রদান করতে হবে।
৭. স্বচ্চ নির্বাচন অনুষ্ঠান এবং ভোটের যাবতীয় জটিলতায় নির্বাহী কমিটির সাথে পরামর্শ করেই সমাধান করবে গঠিত কমিশন।
৮. নির্বাচন ব্যতীত অন্য যে কোন সিদ্ধান্ত নির্বাহী কমিটি গ্রহন করবেন।
৯. সাংগঠনিক সম্পাদক এবং সভাপতি সই করে যে ভোটার তালিকা প্রদান করবেন সেটাই চূড়ান্ত ভোটার তালিকা হিসেবে গণ্য হবে।
এছাড়া ক্লাবের কিছু সমস্যা নিরসনকল্পে ৫ সদস্যর একটি ক্রাইসিস কমিটি গঠন করা হয়েছে।
প্রিন্ট
সিটিজেন নিউজ ডেস্ক 






















