বৃহস্পতিবার, ১৯ মার্চ ২০২৬, ০৮:০২ পূর্বাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
উলিপুরে বজরা ইউনিয়নে ঈদ উপলক্ষে চাউল বিতরণ কালীগঞ্জে মো: বকুল হোসেন ভূঁইয়ার নিজস্ব অর্থয়ানে ঈদ উপহার বিতরণ পাহাড়ে খ্রিস্টান মিশনারির তৎপরতা: পিছিয়ে পড়ছে নওমুসলিমগণ দিনাজপুরের বিরামপুরে ভিক্ষুক পুনর্বাসনে সরকারের মানবিক উদ্যোগ: শিক্ষা ব্যবস্থার উন্নয়নে নির্দেশ মন্ত্রীর ফসল বীমা চালুর উদ্যোগ, প্রাকৃতিক দুর্যোগে ক্ষতিপূরণ পাবেন কৃষক : কৃষিমন্ত্রী নির্ধারিত ভাড়ায় ঈদযাত্রা, অনিয়মে কঠোর ব্যবস্থা : সড়ক পরিবহন মন্ত্রী ট্রাম্পের চীন সফর নিয়ে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে যোগাযোগে বেইজিং, অনির্দিষ্ট সময়সূচি শেরপুর-৩ ও বগুড়া-৬ আসনের নির্বাচনে ২৫ মার্চের মধ্যে পোস্টাল ব্যালট পাঠানো হবে ইটভাটা থেকে যুবদল নেতার লাশ উদ্ধার বগুড়ায় মাইক্রোবাসে আগুন; একই পরিবারের তিনজন নিহত

গোয়ালন্দের ‘পদ্মাসেতু’ এলাকাকে পর্যটন এলাকা ঘোষণা

  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ৮ জুলাই, ২০২২
  • ২০৮ বার পঠিত

প্রাকৃতিক সৌন্দর্যে ভরপুর রাজবাড়ীর গোয়ালন্দের উজানচর ইউপির মরা পদ্মা নদীর ওপর নির্মিত ‘নতুন ব্রিজ এলাকা’কে পর্যটন এলাকা ঘোষণা করেছেন ডিসি আবু কায়ছার খান।

স্থানীয়রা এই ব্রিজটিকে ‘গোয়ালন্দের পদ্মাসেতু’ বলে অভিহিত করে থাকেন। গোয়ালন্দে বিশেষ কোনো বিনোদন স্পট না থাকায় ভ্রমণ ও সৌন্দর্য পিয়াসীরা এই এলাকায় প্রতিনিয়ত ভিড় করেন। তবে এখানে আগতদের জন্য তেমন কোনো সুযোগ সুবিধা না থাকায় এলাকাবাসীর দীর্ঘদিনের দাবি ছিল সরকারি উদ্যোগ গ্রহণের।

নতুন ব্রিজ এলাকাকে সোলার স্ট্রিট লাইটের মাধ্যমে আলোকায়ন ও পর্যটন এলাকা ঘোষণা উপলক্ষ্যে আয়োজিত আনুষ্ঠানিক সভার মাধ্যমে এ ঘোষণা দেন ডিসি। বৃহস্পতিবার দুপুরে স্থানীয় মাখন রায়েরপাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ডিসি আবু কায়সার খান।

গোয়ালন্দ ইউএনও মো. জাকির হোসেনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন- অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মাহাবুর রহমান শেখ, গোয়ালন্দ উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মো. মোস্তফা মুন্সি, গোয়ালন্দ পৌরসভার মেয়র নজরুল ইসলাম মণ্ডল, উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান আসাদুজ্জামান চৌধুরী, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান নার্গিস পারভীন, উজানচর ইউপি চেয়ারম্যান গোলজার হোসেন মৃধা, উজানচর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি শামসুল ইসলাম মণ্ডল প্রমুখ।

ডিসি আবু কায়ছার খান বলেন, গোয়ালন্দ উপজেলায় সৌন্দর্য পিপাসুদের জন্য কোনো বিনোদন কেন্দ্র নেই। তাই গণমানুষের প্রত্যাশা মেটাতে নতুন ব্রিজ এলাকায় জাইকার অর্থায়নে আলোকায়নসহ সৌন্দর্য বর্ধনের কিছু কাজ করা হয়েছে। আগামীতে এ এলাকাকে ঘিরে অনেক উন্নয়নমূলক কাজ করার আশা করছি।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com