মঙ্গলবার, ২২ এপ্রিল ২০২৫, ০৬:৩৯ পূর্বাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান

উত্তরখান-দক্ষিণখানে র‍্যাবের ভ্রাম্যমাণ আদালত; জনমনে স্বস্তি 

  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ২০ মার্চ, ২০২৫
  • ৯ বার পঠিত
হাফসা উত্তরা : র‍্যাব-১ এর উদ্যোগে আজ বৃহস্পতিবার  রাজধানীর  উত্তরখান ও দক্ষিণখানের কয়েকটি বেকারীতে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালিত হয়।
এ সময়  দক্ষিণখান ও উত্তরখান এলাকায় বেকারী পরিচালনায়  নানান অসঙ্গতির জন্য ৩ টি প্রতিষ্ঠানকে ২ লক্ষ টাকা জরিমানা করা হয়।
এ সময় তেজগাও বিএসটিআই এর পরিদর্শক তরিকুল ইসলাম সুমন উপস্থিত ছিলেন।
সিয়াম সাধনার পবিত্র মাসে জনসাধারণ ও ভোক্তার অধিকার নিশ্চিতে র‌্যাব ইতিপূর্বে খাদ্যদ্রব্যে ভেজাল ও লাইসেন্সবিহীন দ্রব্য বাজারজাত করার জন্য জনস্বার্থে দোষী ব্যাক্তিদের আইনের আওতায় এনেছে। ডিএমপি, ঢাকার বেশ কিছু খাদ্যপণ্য এবং বেকারি ফ্যাক্টরী  কর্তৃপক্ষের অনুমোদন ব্যতীত অবৈধ মালামাল বাজারজাত করে মানবজীবনকে মারাত্মক হুমকির মুখে ফেলে দিয়েছে।  এ সকল প্রতিষ্ঠানকে আইনের আওতায় আনার লক্ষ্যে র‌্যাব একটি বিশেষ দল গঠন করে দীর্ঘদিন গোয়েন্দা কার্যক্রম অব্যাহত রাখে।
এরই ধারাবাহিকতায় অদ্য ২০ মার্চ ২০২৫ ইং তারিখ আনুমানিক সকাল ১০.৩০ ঘটিকা হতে বিকাল ১৬.০০ ঘটিকা পর্যন্ত র‌্যাব-১ উত্তরা ঢাকা এর একটি আভিযানিক দল ডিএমপি দক্ষিণখান থানাধীন মদিনা বেকারি, সুমাইয়া বেকারি ও উত্তরখান থানাধীন নিউ রাজধানী বেকারিতে ভ্রাম্যমান আদালত অভিযান পরিচালনা করেন।
ম্যাজিস্ট্রেট মো: আবু হাসান এর নেতৃত্বে পরিচালিত ভ্রাম্যমান আদালত কর্তৃক অবৈধ পন্থা অবলম্বনের দায়ে বিএসটিআই আইন ২০১৮ এর ৩০ ধারা মোতাবেক মদিনা বেকারি’কে ৫০,০০০/-(পঞ্চাশ হাজার) টাকা, নিউ রাজধানী বেকারি’কে ৫০,০০০/-(পঞ্চাশ হাজার) টাকা ও বিএসটিআই আইন ২০১৮ এর ৩১ ধারা মোতাবেক দোষী প্রতিষ্ঠান সুমাইয়া বেকারি’কে ১,০০,০০০/- (এক লক্ষ) টাকাসহ সর্বমোট ২,০০,০০০/- (দুই লক্ষ) টাকা অর্থদন্ড প্রদান করা হয়।
এ সময় র‍্যাব কর্মকর্তারা  জানান বর্ণিত ফ্যাক্টরি গুলোতে ক্ষতিকারক ফুড কালার এবং কেমিক্যাল ব্যবহার করা হয় যা ম্যাজিস্ট্রেটের উপস্থিতিতে জব্দ করে ধ্বংস করা হয়।  একইসাথে ভবিষ্যতে এরকম অসঙ্গতি পরিলক্ষিত হলে উক্ত ফ্যাক্টরি বন্ধ করা হবে বলে তাদের সতর্ক করা হয়।
জানা যায়,তাদের মাধ্যমে জরিমানার মাধ্যমে আদায়কৃত টাকা সরকারী কোষাগারে জমা দেয়ার কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com