বৃহস্পতিবার, ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৬:০৮ পূর্বাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
ঢাকা–কাঠমুন্ডু রুটে বিমানের ফ্লাইট পরিচালনা স্থগিত বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের কাঠমুন্ডু ফ্লাইট স্থগিত উত্তরায় খালেদা জিয়ার সুস্থ্যতা কামনা করে মিলাদ ও দোয়া উত্তরখানে সক্রিয় ছাত্রলীগ কর্মী গ্রেফতার পদত্যাগপত্রে যা লিখেছেন নেপালের প্রধানমন্ত্রী কেপি শর্মা নির্বাচনের ফল ম্যানিপুলেশনের চেষ্টা করলে শিক্ষার্থীরা প্রতিরোধ করবে: ছাত্রদলের ভিপি প্রার্থী আবিদ ১৬ বছর বয়সীরাও পাবেন ‘জাতীয় পরিচয় পত্র’ ডাকসু নির্বাচন জাতীয় নির্বাচনের মডেল হতে পারে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ডাকসু নির্বাচনে দায়িত্ব পালনকালে গণমাধ্যমকর্মীর মৃত্যু শেখ হাসিনার মামলায় ১৪তম দিনের সাক্ষ্যগ্রহণ আজ

প্রবাসীদের উদ্দেশে পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রীর বার্তা

  • আপডেট টাইম : রবিবার, ৫ এপ্রিল, ২০২০
  • ২২৯ বার পঠিত

নিজস্ব প্রতিবেদক: মধ্যপ্রাচ্যের দেশগুলোতে বসবাসরত প্রবাসীদের সেখানকার আইন মেনে চলার অনুরোধ জানিয়েছেন পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী মো. শাহরিয়ার আলম।

আজ রবিবার প্রতিমন্ত্রী তার ভেরিফায়েড ফেসবুকে এক বার্তায় এই অনুরোধ জানান।

শাহরিয়ার আলম লিখেছেন, প্রবাসে, বিশেষ করে মধ্যপ্রাচ্যের দেশগুলো যে ভাই-বোনেরা আছেন তাদের উদ্দেশ্যে অনুরোধ, করোনাভাইরাস সৃষ্ট সমস্যায় আপনাদের অনেকের কর্মক্ষেত্রে অনেক ধরনের সমস্যা হচ্ছে আমরা তা জানি। কিন্তু কোন পরিস্থিতিতেই দয়া করে আপনারা আপনাদের নিয়োগদাতার বা স্থানীয় কর্তৃপক্ষের নির্দেশনা অমান্য করবেন না।

সাময়িক সমস্যা হলেও প্রবাসীদের কোনক্রমেই সেই দেশের আইন অমান্য না করার অনুরোধ জানিয়ে প্রতিমন্ত্রী লিখেছেন, আপনাদের সাময়িক সমস্যা হতে পারে। কিন্তু যে দেশে আছেন সেই দেশের সরকার সমস্যাগুলো দেখে সমাধান করবে। আপনারা কোনক্রমেই আইন অমান্য করবেন না। আমরা একাধিক স্থান থেকে জেনেছি সংঘবদ্ধ হয়ে বা কেউ কেউ প্রশাসনের বিরুদ্ধে অবস্থান নিয়েছেন যা মোটেই কাম্য নয়।

কোনো সমস্যা হলে ওই দেশের ঢাকাস্থ দূতাবাসকে জানানোর জন্য বসবাসরত প্রবাসীদের পরামর্শ দেন প্রতিমন্ত্রী।

শাহরিয়ার আলম লিখেছেন, সমস্যার সমাধান না হলে যে দেশে আছেন সেখানকার বাংলাদেশ দূতাবাসে জানান। আমরা যথাসাধ্য চেষ্টা করবো সমস্যা সমাধানের। কিন্তু কারও প্ররোচণায় আপনারা নির্দেশনা অমান্য করলে তা আমাদের আওতার বাইরে চলে যেতে পারে এবং তার ফলে আপনারা কাঙিক্ষত ফলাফল পাবেন না।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com